«Краснодар» – «Спартак»

Краснодар
Превью ко второму матчу «быков» на Winline Зимнем Кубке РПЛ

6 февраля во втором туре Winline Зимнего Кубка РПЛ 2023 «Краснодар» на стадионе «Аль-Нахайян» в Абу-Даби сыграет со «Спартаком».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТУРНИРА

НАЗВАНИЕ: Winline Зимний Кубок РПЛ 2023

УЧАСТНИКИ: «Краснодар», «Сочи», «Спартак» (Москва), «Ростов»

ФОРМАТ: играют по системе «каждый с каждым» в один круг

ВОЗМОЖНЫ ЛИ НИЧЬИ: невозможны. В случае равного счета по итогам основного времени назначается серия пенальти

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОЧКОВ: победа в основное время – 3 очка, победа по пенальти – 2, поражение по пенальти – 1, поражение в основное время – 0

ВАР: каждая команда получила право на два запроса видеопросмотра спорного момента (по одному за тайм). Во время просмотра главный арбитр дает комментарии по эпизоду в прямом эфире

ИНТЕРВЬЮ СУДЕЙ: регламент турнира предусматривает послематчевые флэш-интервью арбитров

ПЕРВЫЙ ТУР: «Краснодар» – «Сочи» – 1:0 (Гол: Кайо), «Спартак» – «Ростов» – 0:0 (2:1 по пенальти)

ДИСПОЗИЦИЯ

В первом туре Winline Зимнего Кубка РПЛ был забит только один гол, и сделал это Кайо – добил после удара Алонсо. Два центральных защитника «Краснодара» сделали то, что не удалось атакующим юнитам всех четырех команд. Кстати, победа «быков» над «Сочи» принесла нашим парням лидерство в турнире. «Спартак», который справился с «Ростовом» в серии пенальти, идет вторым. Теперь им играть между собой, и победитель станет большим фаворитом в спринте за титулом.

ТАБЛИЦА

 

КОМАНДА

И

ВО*

ВП

ПП

ПО

М

О

1.

КРАСНОДАР

1

1

0

0

0

1 – 0

3

2.

СПАРТАК

1

0

1

0

0

0 – 0

2

3.

РОСТОВ

1

0

0

1

0

0 – 0

1

4.

СОЧИ

1

0

0

0

1

0 – 1

0

* ВО – выигрыш в основное время, ВП – выигрыш по пенальти, ПП – поражение по пенальти, ПО – поражение в основное время

«КРАСНОДАР» ПРОТИВ «СПАРТАКА»

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЧИ: 25

ПОБЕДЫ «КРАСНОДАРА»: 7

НИЧЬИ: 2

ПОБЕДЫ «СПАРТАКА»: 16

СЕЗОН 2022/23: МИР РПЛ, 2-й тур, «Краснодар» – «Спартак» – 1:4. Голы: Эдуард Сперцян – Роман Зобнин(2), Квинси Промес, Виктор Мозес

СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

ГЛАВНЫЙ АРБИТР: Павел Кукуян (Сочи)

АССИСТЕНТЫ: Владимир Миневич (Смоленск), Александр Богданов (Верея)

РЕЗЕРВНЫЙ СУДЬЯ: Виталий Мешков (Дмитров)

ТОП-3 НОВОСТИ У «СПАРТАКА»

  • В январе красно-белые кадрово укрепили оборону. Контракты с клубом подписали два защитника – центральный Алексис Дуарте и фланговый Томаш Тавареш. С «Ростовом» Дуарте сыграл один тайм (как и большинство одноклубников), а Тавареш провел на поле около получаса.
  • Перед Зимним Кубком «Спартак» провел два товарищеских матча и в обоих победил. Со счетом 3:1 от красно-белых отлетел АГМК из Узбекистана, а болгарский «Ботев» получил консервативные 1:0.
  • В матче с «Ростовом» голкипер «Спартака» Александр Селихов отразил три пенальти. В послематчевой серии команда Валерия Карпина реализовала лишь одну попытку из пяти (Мелёхин не попал в створ), и красно-белые добыли свою победу.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Спартак» 6 февраля смотрите на канале «Матч ТВ». Начало – в 19:50 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 6 февраля ровно в 20:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

Чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнёра Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!