«Краснодар» – «Сочи»

Краснодар
Превью к первому матчу «быков» на Winline Зимнем Кубке РПЛ

3 февраля в первой игре Winline Зимнего Кубка РПЛ 2023 «Краснодар» на стадионе «Аль-Нахайян» в Абу-Даби сыграет с «Сочи».

ДИСПОЗИЦИЯ

«Краснодар» влетает во второй сбор тремя матчами межсезонного турнира – Winline Зимнего Кубка РПЛ. На что стоит обратить внимание: это проба пера для нового тренерского штаба во главе с Владимиром Ивичем. Еще стоит последить за двумя новичками черно-зеленых – Кади Боржесом и Мозесом Кобнаном Дэвидом. Возвращение из аренды Жуниора Алонсо повысит конкуренцию в центральной зоне обороны, да и тренировки Александра Черникова в общей группе повысили настроение болельщикам «быков».

В первом матче турнира «Спартак» и «Ростов» не забили в основное время, но победа по пенальти осталась за красно-белыми (2:1).

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТУРНИРА

НАЗВАНИЕ: Winline Зимний Кубок РПЛ 2023

УЧАСТНИКИ: «Краснодар», «Сочи», «Спартак» (Москва), «Ростов»

ФОРМАТ: играют по системе «каждый с каждым» в один круг

ВОЗМОЖНЫ ЛИ НИЧЬИ: невозможны. В случае равного счета по итогам основного времени назначается серия пенальти

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОЧКОВ: победа в основное время – 3 очка, победа по пенальти – 2, поражение по пенальти – 1, поражение в основное время – 0

ВАР: каждая команда получит право на два запроса видеопросмотра спорного момента (по одному за тайм). Во время видеопросмотра главный арбитр будет давать комментарии по эпизоду в прямом эфире

ИНТЕРВЬЮ СУДЕЙ: регламент турнира предусматривает послематчевые флэш-интервью арбитров

«КРАСНОДАР» ПРОТИВ «СОЧИ»

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МАТЧИ: 7

ПОБЕДЫ«КРАСНОДАРА»: 3

НИЧЬИ: 1

ПОБЕДЫ «СОЧИ»: 3

СЕЗОН 2022/23: МИР РПЛ, 8-й тур, «Краснодар» – «Сочи» – 2:1. Голы: Олакунле Олусегун, Эдуард Сперцян – Георгий Мелкадзе

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Полузащитник «Сочи» Никита Бурмистров в 2014 году сыграл за «Краснодар» 10 матчей и забил 1 мяч.
  • Полузащитник «Сочи» Жоаозиньо – рекордсмен «Краснодара» по ассистам и по системе «гол плюс пас» (39 голов и 56 передач в 217 играх).
  • Голкипер «Сочи» Денис Адамов– выпускник Академии ФК «Краснодар». За основную команду «быков» провел 3 матча и пропустил 4 гола.

    СУДЕЙСКАЯ БРИГАДА

    ГЛАВНЫЙ АРБИТР: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

    АССИСТЕНТЫ: Валерий Данченко (Уфа), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург)

    РЕЗЕРВНЫЙ СУДЬЯ: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

ТОП-3 НОВОСТИ У «СОЧИ»

  • Как и «Краснодар», «Сочи» начал год с перезагрузки. «Барсы» тоже начинают год с новым тренерским штабом. Курбан Бердыев постарается, как он сам сказал в интервью, «подтвердить серебряные медали», завоеванные сочинцами в Мир РПЛ 2021/22.
  • Первый зимний сбор «Сочи» провел дома. Краткий итог – два контрольных матча, две победы. Правда, соперники не из Мир РПЛ. Таганрогский «Форте» разбит со счетом 5:1, «Нефтехимику» из Нижнекамска достались классические 3:0.
  • В Абу-Даби «барсы» тоже успели сыграть в футбол. Противостояние с «Локомотивом» завершилось со счетом 2:0 в пользу московских «железнодорожников».

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра «Краснодар» – «Сочи» состоится в Абу-Даби, на стадионе «Аль-Нахайян», во пятницу, 3 февраля. Начало – в 19:30 по московскому времени. Синоптики прогнозируют малооблачную погоду, температура – в районе 20 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Сочи» 3 февраля смотрите на канале «Матч ТВ». Начало – в 19:25 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 3 февраля ровно в 19:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнёра Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!