«Краснодар» примет участие в Winline Зимнем кубке РПЛ

Краснодар
Турнир пройдёт в начале февраля в Абу-Даби

С 1 по 11 февраля 2023 года в Абу-Даби «Краснодар» выступит на первом товарищеском турнире перед возобновлением сезона. В рамках Winline Зимнего кубка РПЛ «быки» проведут встречи с московским «Спартаком», «Ростовом» и «Сочи».

Турнир пройдёт в рамках второго зимнего сбора «Краснодара». Его, как и первый, команда проведёт в Объединённых Арабских Эмиратах. «Горожане» проведут подготовку к выступлениям в чемпионате и Кубке России с 9 января, когда основа чёрно-зелёных соберётся впервые после отпуска, по 14 февраля.

Предполагается, что Winline Зимний кубок РПЛ пройдёт в круговом формате, где каждый соперник сыграет с каждым по одному матчу. Информация о точных датах и времени проведения встреч будет представлена позднее.


Президент РПЛ Александр Алаев:

– Мы планируем, что Winline Зимний кубок РПЛ станет регулярным турниром межсезонья. Не исключаю, что с каждым годом состав участников, а, может быть, и их география будут расти. Планируя новый турнир, лига не только помогает клубам найти спарринг-партнёров на сборы, но и дарит положительные эмоции болельщикам. Зимнюю паузу заполнит новый кубок.

Директор по маркетингу Winline Александр Запольских:

– Winline Зимний кубок РПЛ – ещё один из множества наших совместных проектов с лигой, которые мы планируем реализовать в рамках нашего многолетнего партнёрства. Надеемся, что эта новая традиция придётся болельщикам по душе и станет полигоном для обкатки совместных инициатив, целью которых является рост интереса аудитории к флагманскому продукту российского футбола.

Источник: Российская Премьер-лига