«Краснодар» – «Химки»

Краснодар
Превью к матчу шестого тура Фонбет Кубка России 2022/23

27 ноября в рамках шестого тура Фонбет Кубка России «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Химками».

ДИСПОЗИЦИЯ

После пяти туров «Краснодар» возглавляет группу А, на счету черно-зеленых 10 очков при разнице мячей 7-3. «Быки» заранее гарантировали себе одно из двух первых мест по итогам группового этапа. «Химки» же с двумя очками не имеют шансов подняться выше четвертой позиции.

Обладатели двух первых мест по итогам группового турнира попадут в плей-офф Пути РПЛ, третья команда продолжит турнир в плей-офф Пути регионов, четвертая покинет турнир.

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Химки» провели 8 официальных матчей. У «быков» 3 победы, 3 ничьи и 2 поражения при разнице мячей 16-9. В домашних играх тоже небольшое преимущество черно-зеленых: 2 победы, 1 ничья и 1 поражение, разница мячей – 11-5.

По ходу сезона 2022/23 «Краснодар» и «Химки» сыграли в первом туре групповой стадии Фонбет Кубка России. Черно-зеленые победили на выезде (2:0, голы Вячеслава Литвинова и Ильзата Ахметова). Кроме того, «Краснодар» победил «Химки» на своем поле (3:1, голы Эдуарда Сперцяна, Никиты Кривцова и Максима Кутового) в 10 туре Мир РПЛ.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев – 33-й в списке лучших бомбардиров «Краснодара» за историю клуба. Он выступал за «быков» в 2010 и 2011 годах, провел 33 матча, забил 6 мячей и отдал 2 результативные передачи.
  • Тренер «Химок» Алексей Ботвиньев в 2010 году выступал за «Краснодар» на позиции голкипера. Он провел за «быков» 18 матчей.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • В пяти турах Фонбет Кубка России 2022/23 игроки «Химок» лишь дважды поразили ворота – голы на счету Александра Руденко и Дениса Глушакова.
  • Лучшим бомбардиром «Химок» по итогам первых 17 туров Мир РПЛ 2022/23 является Александр Долгов (4 гола). Он же лидирует и по показателю «гол плюс пас» – 6 очков (4+2). У Александра Руденко – 4 очка (3+1).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Краснодар» – «Химки» назначен Рафаэль Шафеев (Волгоград). Его ассистенты – Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону) и Рустам Мухтаров (Петрозаводск). Резервный судья – Юнус Кошко (Краснодар).
  • Инспектор матча – Алексей Резников (Ярославль).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар» в воскресенье, 27 ноября. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют пасмурную погоду, температура воздуха – в районе 10 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Химки» 27 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч! Страна». Начало – в 18:55 по Москве.

Еще трансляцию можно посмотреть здесь