«Факел» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 16-го тура Мир РПЛ 2022/23

5 ноября в рамках шестнадцатого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Воронеже сыграет с «Факелом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам пятнадцати туров Мир РПЛ «быки» занимают шестое место в таблице, на их счету 24 очка при разнице мячей 27-21. У «Факела» – 12 очков, 13-е место и разница мячей 18-28.

В предыдущем туре Премьер-лиги «Краснодар» уступил «Зениту» на своем поле (0:1), а воронежцы крупно проиграли в Оренбурге (1:4, гол у «Факела» - Максим Максимов).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» лишь дважды пересекся с «Факелом». Впервые это произошло 17 июля 2011 года в 1/16 финала Кубка России. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу сине-белых, единственный гол «быков» на счету Александра Ерохина после передачи Жоаозиньо со штрафного. Это был 200-й гол в истории клуба.

Кроме того, черно-зеленые сыграли с «Факелом» вничью на своем поле (2:2) в первом туре Мир РПЛ 2022/23. На голы Алексея Ионова и Эдуарда Сперцяна забитыми мячами ответили Аслан Дашаев и Роман Акбашев.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Тренер «Факела» Константин Синеоков несколько лет работал в системе «Краснодара» на разных должностях.
  • Форвард «Факела» Хызыр Аппаев в 2012 году провел 5 матчей за «Краснодар» и не отметился результативными действиями. Также на его счету 14 матчей и 8 голов за «Краснодар-2».
  • Защитник «Факела» Василий Черов является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За команды чёрно-зелёных игрок обороны провел в общей сумме 120 матчей, в которых отметился пятью забитыми мячами.
  • Защитник «Факела» Игорь Калинин отыграл за «Краснодар» два матча и сделал одну результативную передачу.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • В первых 15 турах Мир РПЛ 2022/23 больше всех в составе «Факела» забили форварды Максим Максимов и Георгий Гонгадзе. У них по 4 гола.
  • По показателям «гол плюс пас» единолично лидирует Георгий Гонгадзе – 6 очков (4+2).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Факел» – «Краснодар» назначен Сергей Карасёв (Москва). Его ассистенты – Алексей Ширяев (Ставрополь) и Хамид Талаев (Грозный). Резервный судья – Олег Соколов (Воронеж).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Евгений Турбин (Дмитров), ассистировать ему будет Валентин Мурашов (Москва).
  • Инспектор матча – Виктор Кулагин (Москва). Делегат – Дмитрий Башкеев (Балашиха).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов в субботу, 5 ноября. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют облачную погоду, температура воздуха – в районе 3 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Факел» – «Краснодар» 5 ноября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 16:25 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 5 ноября ровно в 16:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

Чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнёра Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь