«Краснодар» – «Ахмат»

Краснодар
Превью к матчу 13-го тура Мир РПЛ 2022/23

15 октября в рамках тринадцатого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Ахматом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам двенадцати туров Мир РПЛ «быки» занимают пятое место в таблице, на их счету 21 очко при разнице мячей 23-17. У «Ахмата» – 17 очков в 12 матчах, клуб из Грозного находится на восьмой строчке, разница мячей 18-19.

В предыдущем туре «Краснодар» на выезде уступил «Ростову» (2:3, у «быков» забили Олакунле Олусегун и Джон Кордоба), а «Ахмат» в гостях проиграл «Оренбургу» (1:2, гол у «Ахмата» – Мохамед Конате).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Ахмат» провели 24 матча в рамках РПЛ. На счету «быков» 12 побед, 3 ничьи и 9 поражений при разнице мячей 33-28. Баланс домашних игр в пользу черно-зеленых: 6 побед, 2 ничьи и 4 поражения.

В сезоне 2021/22 «Краснодар» победил «Ахмат» в Грозном (2:0) благодаря голам Реми Кабеллы и Владимира Ильина, а также сыграл с ним вничью на своем стадионе (1:1, гол у «быков» – Эдуард Сперцян, у «Ахмата» – Мохамед Конате).

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев руководил «Краснодаром» в 2010 году, когда команда выступала в Первом дивизионе. Результаты черно-зеленых под его руководством – 19 побед, 10 ничьих и 11 поражений. Разница мячей – 60-44.
  • Форвард «Ахмата» Владимир Ильин провел за «Краснодар» 23 матча и забил 4 мяча.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Лучшим снайпером «Ахмата» в Мир РПЛ 2022/23 прямо сейчас является Мохамед Конате – у него четыре забитых мяча. Он же лидирует и по показателю «гол плюс пас» (5 очков, 4+1). У Лечи Садулаева и Александра Трошечкина – по 4 очка (2+2).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Краснодар» – «Химки» назначен Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Его ассистенты – Алексей Лунёв (Новосибирск) и Михаил Иванов (Кострома). Резервный судья – Сергей Чебан (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Владислав Безбородов (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Николай Богач (Люберцы).
  • Инспектор матча – Фейзудин Эрзиманов (Московская область). Делегат – Дмитрий Башкеев (Балашиха).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в субботу, 15 октября. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду, температура воздуха – в районе 19 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Ахмат» 15 октября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 16:25 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 15 октября ровно в 16:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнёра Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь