«Краснодар» – «Химки»

Краснодар
Превью к матчу 10-го тура Мир РПЛ 2022/23

18 сентября в рамках десятого тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Химками».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам девяти туров Мир РПЛ «быки» занимают четвертое место в таблице, на их счету 17 очков при разнице мячей 18-13. У «Химок» – 8 очков в 9 матчах, красно-черные находятся на 13-й строчке, разница мячей 10-16.

В предыдущем туре «Краснодар» уступил ЦСКА в Москве (1:4, «быки» трижды пропустили с пенальти), а «Химки» разошлись нулевой ничьей с «Крыльями Советов».

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Химки» провели 7 официальных матчей. У «быков» 2 победы, 3 ничьи и 2 поражения при разнице мячей 13-8. В домашних играх сохраняется паритет: у команд по 1 победе, 1 ничьей и 1 поражению, разница мячей – 8-4. По ходу сезона 2022/23 «Краснодар» и «Химки» сыграли в первом туре групповой стадии Фонбет Кубка России. Черно-зеленые победили на выезде (2:0), голы на счету Вячеслава Литвинова и Ильзата Ахметова.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев – 33-й в списке лучших бомбардиров «Краснодара» за историю клуба. Он выступал за «быков» в 2010 и 2011 годах, провел 33 матча, забил 6 мячей и отдал 2 результативные передачи.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Лучшим снайпером «Химок» прямо сейчас является Александр Долгов – у него четыре забитых мяча. По два раза отличились Резиуан Мирзов и Александр Руденко.

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Краснодар» – «Химки» назначен Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Его ассистенты – Максим Гаврилин (Владимир) и Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург). Резервный судья – Рафаэль Шафеев (Волгоград).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Артём Чистяков (Азов), ассистировать ей будет Адлан Хатуев (Грозный).
  • Инспектор матча – Александр Гончар (Сочи). Делегат – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре, на стадионе ФК «Краснодар», в воскресенье, 18 сентября. Начало – в 16:30 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду, температура воздуха – в районе 35 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Краснодар» – «Химки» 18 сентября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 16:25 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 18 сентября ровно в 16:30 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10 000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Ещё трансляцию можно посмотреть здесь