«Локомотив» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу второго тура Фонбет Кубка России 2022/23

14 сентября в рамках второго тура Фонбет Кубка России «Краснодар» в Москве сыграет с «Локомотивом».

ДИСПОЗИЦИЯ

«Краснодар» и «Локомотив» зеркальным образом стартовали в турнире. Если «быки» со счетом 2:0 на выезде победили «Химки» (голы на счету Вячеслава Литвинова и Ильзата Ахметова), то «железнодорожники» с тем же счетом уступили «Пари НН» в Нижнем Новгороде. Прямо сейчас «Краснодар» с тремя очками лидирует в группе «А», красно-зеленые же делят с «Химками» третье-четвертое места.

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Локомотив» провели 22 официальных матча. У «быков» 7 побед, 3 ничьи и 12 поражений при разнице мячей 27-31. В выездных матчах черно-зеленые одержали 1 победу при 2 ничьих и 8 поражениях. При этом в Кубке России команды ранее не пересекались.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Форвард «Локомотива» Иван Игнатьев является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он провел 54 матча за основную команду черно-зеленых, забил 17 голов и отдал 5 результативных передач.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • В Фонбет Кубке России футболистам «Локомотива» пока отличиться не удалось, а в Мир РПЛ 2022/23 лучшим снайпером «Локомотива» является Антон Миранчук – у него четыре забитых мяча (все с пенальти). Трижды отличился Иван Игнатьев (все с игры).
  • По показателю «гол плюс пас» в составе красно-зеленых лидирует тоже Антон Миранчук – 7 очков (4+3).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Локомотив» – «Краснодар» назначен Артём Любимов (Санкт-Петербург). Его ассистенты – Рашид Абусуев (Санкт-Петербург) и Максим Ковалёв (Московская область). Резервный судья – Сергей Чебан (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Сергей Карасёв (Москва), ассистировать ему будет Дмитрий Сафьян (Москва).
  • Инспектор матча – Эдуард Малый (Волгоград).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Москве на стадионе «РЖД Арена» в среду, 14 сентября. Начало – в 15:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют пасмурную погоду, температура воздуха – в районе 12 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Локомотив» – «Краснодар» 14 сентября предложит вашему вниманию федеральный канал «Матч ТВ». Начало – в 14:55 по Москве.

Еще трансляцию можно посмотреть здесь