«Динамо» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 5-го тура Мир РПЛ сезона 2022/23

13 августа в рамках 5-го тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Москве сыграет с «Динамо».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам четырех туров Мир РПЛ «быки» занимают 8-е место в таблице, на их счету 7 очков при разнице мячей 9-7. «Динамо» одержало 2 победы при 2 ничьих, у бело-голубых 8 очков и 5-е место. Разница мячей – 10-4.

В предыдущем туре «Краснодар» на своем поле разгромил «Локомотив» (3:0, гол Кристиана Рамиреса и дубль Олакунле Олусегуна), а «Динамо» в Самаре одержало победу над «Крыльями Советов» (2:0, голы – Роберто Фернандес и Вячеслав Грулёв).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» и «Динамо» пересекались 20 раз, все матчи прошли в рамках Тинькофф РПЛ. Баланс примерно равный: у «быков» 6 побед, 6 ничьих и 8 поражений при разнице мячей 25-21. Оба матча в сезоне 2021/22 завершились минимальными победами бело-голубых.

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Защитник Дмитрий Скопинцев провел за «быков» 17 матчей до того, как в январе 2020-го был оформлен его трансфер в «Динамо».
  • Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин является воспитанником Академии ФК «Краснодар». За главную команду черно-зеленых он сыграл лишь 1 официальный матч, а вот в составе «Краснодара-2» и молодежной команды нашего клуба суммарно провел 89 официальных игр, забив 10 мячей.
  • Лучший бомбардир в истории «Краснодара» Фёдор Смолов (64 гола в 101 матче) сейчас защищает цвета «Динамо».
  • Полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов провел 99 матчей за «Динамо», в которых забил 22 гола и отдал 14 голевых передач.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Форвард «Динамо» Фёдор Смолов – один из лучших бомбардиров чемпионата Мир РПЛ 2022/23. На его счету 4 гола (2 – с пенальти).
  • В рубрике «гол плюс пас» среди динамовцев тоже лидирует Фёдор Смолов – 5 (4+1). Его преследуют Арсен Захарян (3, 1+2), Вячеслав Грулёв (2, 2+0) и Никола Моро (2, 0+2).

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Динамо» – «Краснодар» назначен Сергей Карасёв (Москва). Его ассистенты – Игорь Демешко (Химки) и Дмитрий Чельцов (Москва). Резервный судья – Роман Сафьян (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Василий Казарцев (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Екатерина Курочкина (Малаховка).
  • Инспектор матча – Андрей Бутенко (Москва). Делегат – Алексей Поляков (Люберцы).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Москве, на стадионе «ВТБ-Арена», в субботу, 13 августа. Начало – в 20:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют малооблачную погоду, температура воздуха – в районе 25 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Динамо» – «Краснодар» 13 августа предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 19:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 13 августа ровно в 20:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь