Матвей Сафонов – лучший футболист «Краснодара» в июле

Краснодар
За голкипера «быков» проголосовала почти половина участников опроса

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком июля в составе «Краснодара» признан Матвей Сафонов.

Публикацию результатов голосования мы традиционно начнем с третьей позиции, на которой обосновался Сергей Волков. Он надежно закрыл позицию правого крайнего защитника в матчах со «Спартаком» и «Уралом», результат Волкова в голосовании – 14,61%.

На второй позиции – Эдуард Сперцян. Полузащитник «быков» забивал во всех трех июльских играх: реализовал штрафной во встрече с «Факелом», забил с пенальти «Спартаку» и дважды поразил ворота с «точки» в матче с «Уралом». У Сперцяна – 19,55% процента голосов.

Безусловным победителем опроса болельщиков стал Матвей Сафонов. Голкипер «Краснодара» не только качественно начинал атаки точными передачами, но и регулярно спасал команду. Это оценили по максимуму 48,66 процента участников опроса.

В голосовании приняли участие 1902 человека. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока июля-2022. Поздравляем Матвея Сафонова и двух других призеров, желаем им побед в матчах Мир РПЛ и Кубка России!