«Урал» (Екатеринбург) – «Краснодар»

Краснодар
Превью к матчу 3-го тура Мир РПЛ сезона 2022/23

29 июля в рамках 3-го тура Мир Российской Премьер-лиги «Краснодар» в Екатеринбурге сыграет с «Уралом».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам двух туров Мир РПЛ «быки» занимают 13-е место в таблице, на их счету одно очко при разнице мячей 3-6. «Урал» после двух поражений находится на 15-й строчке, разница мячей 0-5.

В предыдущем туре «Краснодар» в меньшинстве уступил «Спартаку» (1:4, гол у «быков» на счету Эдуарда Сперцяна). «Урал» потерпел крупное поражение в Оренбурге (0:3).

ПРЕДЫСТОРИЯ

«Краснодар» с «Уралом» встречались 23 раза, в том числе 18 – в РПЛ, 4 – в ФНЛ и однажды в Кубке России. Общий перевес на стороне «быков» – 11 побед, 7 ничьих и 5 поражений при разнице мячей 43-24.

В Премьер-лиге баланс тоже в пользу черно-зеленых: 10 побед, 5 ничьих и 3 поражения. По ходу прошлого сезона «быки» дважды победили «Урал» – в Екатеринбурге (3:0) и на своем стадионе (2:1).

ПЕРЕКРЁСТКИ

  • Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов руководил «Краснодаром» с 2016 по 2018 год, под его руководством команда одержала 30 побед в 66 матчах.
  • Полузащитник «Урала» Вячеслав Подберёзкин провел 44 матча за «быков», где забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.
  • На счету полузащитника «Урала» Олега Шатова 6 матчей и 1 гол за «Краснодар».
  • Защитник «шмелей» Лео Гогличидзе является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он отыграл 1 матч за основную команду «быков», а также 70 матчей за «Краснодар-2» (4 гола, 3 передачи).

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви – 6-й по результативности в РПЛ 2021/22. На его счету 10 голов.
  • По показателю «гол + пас» в составе «шмелей» тоже лидирует Эрик Бикфалви – у него 10+2.

СУДЬИ И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЛИЦА

  • Главным арбитром матча «Урал» – «Краснодар» назначен Владимир Москалёв (Воронеж). Его ассистенты – Дмитрий Мосякин (Москва) и Константин Шаламберидзе (Москва). Резервный судья – Антон Фролов (Москва).
  • Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери станет Павел Шадыханов (Москва), ассистировать ему будет Екатерина Курочкина (Малаховка).
  • Инспектор матча – Сергей Зуев (Москва). Делегат – Александр Сафонов (Москва).

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Екатеринбурге, на стадионе «Екатеринбург-Арена», в пятницу, 29 июля. Начало – в 18:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют ясную погоду, температура воздуха – в районе 19 градусов.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Трансляцию матча «Урал» – «Краснодар» 29 июля предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 17:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна 29 июля ровно в 18:00 – со стартовым свистком.

Скачать приложение

А чтобы наслаждаться игрой по максимуму, пройди регистрацию в приложении или на сайте нашего партнера Winline, получи фрибет до 10000 ₽ и сделай первую ставку бесплатно!

Еще трансляцию можно посмотреть здесь