Цифры и факты выездной игры с «Крыльями Советов»

Матвей Сафонов вышел на 1-е место среди вратарей клуба по количеству официальных матчей и проведенных на поле минут

Предлагаем вашему вниманию цифры и факты, которыми был ознаменован для нашего клуба и его игроков матч 25-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги сезона 2021-2022 с «Крыльями Советов», сыгранный 17 апреля 2022 года в Самаре.

• «Краснодар» сыграл 20-й официальный матч против «Крыльев Советов» и 7-й раз проиграл при 6 победах, 7 ничьих и общей разницей мячей в этих встречах 25-23. В РПЛ эта встреча соперников стала 18-й по счету, в них у «быков» теперь 5 побед, 7 ничьих и 6 поражений при общей разнице мячей 22-19. Черно-зеленые уступили самарцам в обеих очных встречах текущего сезона.
  • Для «Краснодара» второй в этой встрече мяч стал 200-м пропущенным в гостевых матчах РПЛ.
  • 39 очков набрал «Краснодар» в 24 играх текущего сезона РПЛ, при этом команда сыграла на 1 матч меньше большинства своих соперников. Вот какие показатели команда имела после 25-го тура турнирной дистанции в предыдущие годы своего выступления в сильнейшей лиге России:

-2

• Матвей Сафонов вышел на 1-е место среди вратарей клуба по количеству сыгранных официальных матчей и проведенных на поле минут. Теперь в его активе 104 поединка в воротах ФК «Краснодар» и 9317 минут в игре.
  • Александр Мартынович сыграл 220-й матч в РПЛ, Алекс Мацукатов – 10-й.
  • Владислав Самко стал 210-м футболистом, сыгравшим в официальных матчах за главную команду ФК «Краснодар», 35-м по счету воспитанником черно-зеленой Академии, сыгравшим за главную команду «быков», и 28-м, принявшим участие в играх РПЛ в рядах родного клуба.
  • Впервые в истории в официальной игре в рядах «Краснодара» приняли участие сразу 10 воспитанников клубной Академии – 6 начали встречу в стартовом составе и еще 4 вышли на замену.