Гол Сперцяна принес «быкам» победу над «Волеренгой»

Второй сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Волеренга» – 1:0

Сафонов, Чернов (Рамирес, 18), Сорокин (Бородин, 46), Кайо (Мартынович, 46), Петров (Кабелла, 46), Черников (Волков, 77), Крыховяк (Якимов, 69), Сперцян (Кривцов, 46), Классон (Ионов, 46), Вандерсон (Манелов, 69), Бутхейм (Ильин, 46).
«Волеренга» (Осло, Норвегия): Хауг, Носберг (Опсаль, 46), Бьярнасон (Скарет, 46), Зута (Мёрфельт, 46), Хеденстад (Эмильсен, 46), Хольм (Кристенсен, 46), Странн (Рииснес, 46), Бьёрдаль (Йенсен, 46), Удаль (Толлос, 69), Ятта (Кьеллсен, 46, Кьярстанссон, 69), Сахрауи (Энг, 46).
Предупреждение: Сафонов, 90+1.
Судьи: Франсиско Кабальеро, Альваро Обреро, Хосе Карлос Гарсия (все – Испания).
30 января 2022 года. Испания. Марбелья. «Футбольный центр Марбельи». Безоблачно. 16 градусов.

Игровую программу второго сбора черно-зеленые открыли матчем с «Волеренгой». Во встрече с норвежцами все 90 минут на поле провел лишь Матвей Сафонов, в то время как нагрузка полевых игроков была дозированной.

Первый тайм прошел с небольшим количеством острых моментов, хотя «Краснодар» успел разыграть несколько комбинаций. На 35-й минуте Петров остроумно пропустил кросс от Вандерсона на Бутхейма, форвард поставил спину в центре штрафной и с разворота выкатил мяч на Классона. Небольшая неточность в приеме помешала шведу нанести акцентированный удар из убойной позиции.

Незадолго до перерыва «быки» вышли вперед. Рамирес передачей в касание вывел на ударную позицию Сперцяна, и тот поймал Хауга на противоходе ударом метров с 13-ти. Во втором тайме обе команды радикально изменили составы, но счет остался прежним. У «Краснодара» на 66-й минуте мог забивать Черников, но летевший в створ ворот мяч с «ленточки» вынес защитник, а лучший шанс «Волеренги» получил и обнулил Удаль: после его удара мяч попал в штангу. 1:0 – «Краснодар» начал сборы в Марбелье с сухой победы.