Виктор Классон – лучший футболист «Краснодара» в декабре

Для шведа победа стала седьмой

На официальном сайте клуба завершилось голосование болельщиков, по итогам которого лучшим игроком декабря в составе «Краснодара» признан Виктор Классон.

Третью строку в последнем голосовании года занял Эдуард Сперцян. В обеих встречах декабря он был одним из самых активных в нападении, заслужив признание 19,23 % респондентов. Вторым оказался Матвей Сафонов (25,84 %), отыгравший в этом месяце свой 29-й сухой официальный поединок в качестве основного голкипера команды.

Лучшим же в декабрьских матчах болельщики признали Виктора Классона. Шведский атакующий хавбек оформил дубль и принёс победу в начале месяца в Сочи. Символично, что недавний дуплет скандинава от предыдущего отделён одним годом – оба они случились 5 декабря. Виктор получил 27,87 % голосов.

Эта победа в традиционном опросе стала для него уже седьмой, но в предыдущий раз хавбек признавался игроком месяца ещё в октябре 2018-го. Кроме того, Классон ранее дважды оценивался болельщиками как лучший футболист «Краснодара» по итогам сезона.

В опросе приняло участие 887 человек. Благодарим всех, кто помог в определении лучшего игрока декабря-2021. Поздравляем Виктора Классона и двух других призёров, желаем им побед в матчах Тинькофф РПЛ!