Сафонов и Ионов помогли России разбить Кипр

Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

В первом слоте ноябрьских матчей сборных приняли участие шесть футболистов «Краснодара». Их команды одержали четыре крупных победы при одном поражении.

• В предпоследнем матче квалификационного турнира к ЧМ-2022 сборная России в Санкт-Петербурге отправила шесть безответных голов в ворота Кипра. Матвей Сафонов записал на свой счет очередной сухой матч, а Алексей Ионов вышел на замену на 72-й минуте. Чтобы напрямую пробиться на чемпионат мира, 14 ноября нашей команде необходимо не проиграть Хорватии. В противном случае Россию ждут стыковые матчи.
  • Сборная Польши на выезде разгромила Андорру (4:1) и гарантировала себе второе место в группе «I». Гжегож Крыховяк вышел в стартовом составе и был заменен на 64-й минуте, когда его команда уже добилась решающего преимущества.
  • Национальная команда Швеции потерпела неожиданное фиаско в Грузии (0:2) и утратила лидерство в своей группе. Виктор Классон был заменен на 74-й минуте.
  • Урош Спайич поучаствовал в крупной победе Сербии в контрольном матче с Катаром (4:0). Защитник «Краснодара» отыграл весь матч – он стал одним из пяти сербских футболистов, которые провели игру от звонка до звонка.
  • Молодежная сборная России в рамках квалификации к ЧЕ-2023 разгромила Словакию (3:0) и продолжает удерживать второе место в группе 3. Опорный полузащитник «Краснодара» Александр Черников появился на поле на 64-й минуте, а голкипер Станислав Агкацев остался в запасе.