9 игроков «Краснодара» отправились в сборные

Краснодар
Двое – в сборную России

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в начале ноября 2021 года, вызваны 9 футболистов ФК «Краснодар».

Матвей Сафонов и Алексей Ионов выдвинулись в расположение сборной России, которой предстоят решающие матчи отборочного турнира к ЧМ-2022. Помимо них Валерий Карпин вызвал в команду воспитанника Академии ФК «Краснодар» Даниила Фомина, который выступает за московское «Динамо». 11 ноября наша национальная команда в Санкт-Петербурге примет Кипр, а 14 ноября в Сплите сыграет со Хорватией.

Виктор Классон вызван в сборную Швеции, которой предстоят игры квалификации ЧМ-2022 с Грузией (11 ноября, выезд) и Испанией (14 ноября, выезд).

Гжегож Крыховяк присоединился к сборной Польши. В ее составе центральный полузащитник «быков» сыграет два матча квалификации к чемпионату мира – с Андоррой (12 ноября, выезд) и Венгрией (15 ноября, дома).

Урош Спайич вызван в сборную Сербии. Она проведет контрольную игру с Катаром (11 ноября, дома) и игру квалификации к ЧМ-2022 с Португалией (14 ноября, выезд).

Эдуард Сперцян отбыл в расположение сборной Армении. Его команде предстоят матчи с Северной Македонией (11 ноября, дома) и Германией (14 ноября, дома).

В состав молодежной сборной России вошли три футболиста, играющие в структуре команд «Краснодара». Это голкипер Станислав Агкацев, полузащитник Александр Черников и защитник «Краснодара-2» Даниил Корнюшин, который по ходу текущего сезона провел несколько матчей и за основную команду «быков». В рамках квалификации к Евро-2023 российская «молодежка» в Химках 12 ноября сыграет со Словакией, а 16 ноября – с Испанией.