Крыховяк, Вильена и Сперцян в символических сборных 12-го тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам 12-го тура Тинькофф РПЛ 2021/22 журналистами спортивных изданий, фигурируют Тонни Вильена, Гжегож Крыховяк и Эдуард Сперцян.

12-й тур был успешен для «Краснодара» – черно-зеленые разгромили «Нижний Новгород» на его стадионе и продлили беспроигрышную серию до 8 матчей. Неудивительно, что сразу трое «быков» оказались в сборных тура по различным версиям.

На этот раз журналисты были удивительно единодушны. Soccer.ru, «Матч Премьер» и «Футбол на Куличках» выбрали в свои сборные Гжегожа Крыховяка и Тонни Вильену (в активе Крыховяка – гол плюс пас, а Вильена – автор результативной подачи с углового при первом голе).

Что же до Whoscored.com, в сборной статистического портала пару Тонни Вильене составил Эдуард Сперцян. Воспитанник Академии «Краснодара» в этот день забил второй гол «быков» и отдал голевую передачу на Ильина в ситуации с четвертым.

Для Вильены это четвертое попадание в сборные тура ходу сезона 2021/22 (он делит лидерство с Кабеллой), Крыховяк был выбран журналистами в третий раз, а Сперцян – во второй.