Град голов с угловых и разгром в Нижнем Новгороде

Тинькофф РПЛ 2021/22. 12-й тур. «Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:4

«Нижний Новгород» – «Краснодар» – 1:4 (0:1)

Голы: Крыховяк (Вильена), 5 (0:1), Сперцян (Крыховяк), 56 (0:2), Черников (Кабелла), 73 (0:3), Ильин (Сперцян), 76 (0:4), Гоцук (Калинский), 83 (1:4).
Нереализованный пенальти: Кордоба, 70 (мимо).
«Нижний Новгород»:
Анисимов, Пенчиков (Косарев, 66), Миладинович, Кечкеш, Юлдошев (Гоцук, 46), Калинский, Могилевец (Горбунов, 63), Берковский, Ткачук, Тимур Сулейманов, Эннин.
«Краснодар»:
Сафонов, Вильена, Кайо, Сорокин, Рамирес, Черников, Крыховяк, Сперцян, Классон, Кабелла (Стоцкий, 84), Кордоба (Ильин, 73).
Предупреждения: Пенчиков, 65, Косарев, 80, Сулейманов, 83, Гоцук, 89 – Кордоба, 20, Сафонов, 83, Черников, 89.
Судьи: Алексей Матюнин, Дмитрий Сафьян, Денис Березнов (все – Москва).
Арбитры ВАР: Павел Шадыханов (Москва), Андрей Болотенков (Москва).
23 октября 2021 года. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 9 градусов. Переменная облачность.

Черно-зеленые очень мощно начали матч с «Нижним Новгородом» и создали столько голевых моментов, что уже к перерыву могли вести с крупным счетом. Но по ходу первого тайма засчитан был только один гол: Крыховяк переиграл всех на «втором этаже» после подачи углового от Вильены.

За первые 45 минут «Краснодар» поразил ворота еще дважды, но оба раза вмешались арбитры: гол Кайо был отменен из-за офсайда у Крыховяка, а Кордоба, пробрасывая мяч мимо Анисимова, невольно подыграл себе рукой. Помимо этого трижды бил с убойных позиций Классон, не использовал выход один на один Кордоба, с нескольких метров зарядил в голкипера Вильена, не проткнул мяч в сетку Кабелла –тотальное преимущество «быков» не получило симметричного отражения на табло.

Во втором тайме, даже несмотря на смазанный Кордобой пенальти, счет «догнал» содержание игры. Сперва Кабелла, Крыховяк и Сперцян безупречно разыграли на троих контратаку после чужого углового, потом Черников головой срезал мяч в сетку после подачи Кабеллы (опять-таки с углового), а дополнил разгром гол пяткой в исполнении Ильина.

В концовке Гоцук дополнил статистику реализованных угловых своим точным ударом, но на исходе это не отразилось. «Краснодар» разгромил «Нижний Новгород» и оформил эффектную выездную победу.

«Нижний Новгород» 1:4 «Краснодар»