«Краснодар» – «Уфа»

Краснодар
Превью к матчу 11-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2021/22

17 октября в рамках 11-го тура Тинькофф российской Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе сыграет с «Уфой».

ДИСПОЗИЦИЯ

По итогам десяти туров Тинькофф РПЛ «быки» занимают пятое место в таблице, на их счету 17 очков при разнице мячей 17–9. «Уфа» с 8 очками классифицирована на 15-й позиции, разница мячей 11–17.

В десятом туре «Краснодар» в огненном матче на выезде сыграл вничью с ЦСКА (0:0), нанеся 32 удара по воротам соперника. «Уфа» на своем поле с минимальным счетом уступила «Уралу».

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» и «Уфа» провели 14 официальных матчей, все – в рамках РПЛ. Перевес за «быками»: 8 побед, 4 ничьи и 2 поражения. Баланс домашних игр «Краснодара» демонстрирует минимальное преимущество черно-зеленых: 3 победы, 2 ничьи и 2 поражения при разнице мячей 8-4.

По ходу прошлого сезона сезона «быки» дважды одолели «Уфу». В первом туре дубль Реми Кабеллы и гол Маркуса Берга принесли «Краснодару» выездную победу 3:0, а в 19-м туре «горожане» выиграли с минимальным счетом (гол Маркуса Берга на 22-й минуте).

ПЕРЕКРЁСТКИ

Тренер «Уфы» Александр Нагорный восемь лет работал в Академии ФК «Краснодар», около двух лет входил в тренерский штаб основной команды «быков», а в сезоне 2018/19 возглавлял «Краснодар-2».

Полузащитник «Уфы» Артём Голубев является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он выступал за уфимский клуб на правах аренды, но летом 2020 года клубы договорились о трансфере футболиста.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Форвард Тимур Жамалетдинов восстанавливается после травмы и не сыграет с «Краснодаром».
  • Нападающий Гамид Агаларов прямо сейчас возглавляет снайперскую гонку Тинькофф РПЛ. Он забил 8 из 11 голов «Уфы» в этом чемпионате.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Краснодаре на стадионе ФК «Краснодар» в воскресенье, 17 октября. Начало – в 19:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют безоблачную погоду, температура воздуха – в районе 15 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Краснодар» – «Уфа» 17 октября предложит вашему вниманию спутниковый канал «Матч Премьер». Начало – в 18:55 по Москве. Также матч можно посмотреть бесплатно в приложении Winline. Трансляция будет доступна по этой ссылке ровно в 19:00.

Скачать приложение

Также Winline дарит сувенирные мячи с автографами игроков «Краснодара» покупателям игровых джерси! Приходите в официальные магазины клуба, покупайте футболку и забирайте мячи!   

Подробные условия акции

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.