Алексей Сухой рассудит «Краснодар» и «Уфу»

Краснодар
Прежде он трижды обслуживал матчи черно-зеленых

Возглавлять судейскую бригаду в матче 11-го тура Тинькофф РПЛ 2021/22 между «Краснодаром» и «Уфой» будет арбитр всероссийской категории из Люберец Алексей Сухой.

Судейская карьера Алексея Васильевича Сухого стартовала в 2003 году, когда он стал обучаться в школе судей на стадионе «Торпедо» и вступил в Федерацию футбола Московской области. В 2008 году он дебютировал в Суперлиге по мини-футболу, а в 2016-м провел свой первый матч в качестве главного арбитра Премьер-лиги в большом футболе. К настоящему моменту Алексей Сухой отработал на 49 матчах Тинькофф РПЛ, в которых показал 214 желтых карточек, назначил 14 пенальти и 16 раз удалял игроков с поля.

Первое пересечение Алексея Сухого с «Краснодаром» состоялось 21 сентября 2016 года. Он обслуживал матч 1/16 Кубка России в Нальчике, где «быки» победили местный «Спартак» – 2:0. Полтора года спустя Сухой отработал на другой выездной игре «горожан»: в рамках Премьер-лиги те вновь со счетом 2:0 одолели «Амкар». А 1 сентября 2019 года «Краснодар» переиграл в Екатеринбурге «Урал» – 4:2.

«Уфа» при судействе этого арбитра провела 9 матчей, в которых на ее счету 2 победы, 3 ничьи и 4 поражения при разнице мячей 5-13.

Помогать Алексею Сухому будут Алексей Воронцов (Ярославль) и Валентин Мурашов (Москва). Резервный судья – Иван Сараев (Санкт-Петербург). Инспектор матча – Геннадий Куличенков (Тула). Делегат – Иван Цитович (Москва).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Евгений Турбин (Дмитров), ассистировать ему будет Илья Елеференко (Москва).