Пенальти от Классона, сухой матч Сафонова

Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

В первом слоте октябрьских матчей квалификации ЧМ-2022 приняли участие четыре футболиста «Краснодара». Их команды одержали три победы при одной ничьей.

Сборная России в Москве с трудом удержала позитивный счет во встрече со Словакией (1:0) во многом благодаря надежной игре Матвея Сафонова. Голкипер «Краснодара» провел второй сухой официальный матч в составе национальной команды.

Удар Виктора Классона позволил шведам заработать пенальти в игре с Косово (защитник соперников притормозил мяч рукой), благодаря чему Эмиль Форсберг с «точки» открыл счет. Сборная Швеции победила 3:0 и идет второй в группе «В». Скандинавы отстают на одно очко от Испании, но имеют матч в запасе.

Урош Спайич помог Сербии удержать выездную победу над Люксембургом (1:0). Защитник «Краснодара» появился на поле в начале второго тайма. Прямо сейчас сербы лидируют в группе «А», но первой по потерянным очкам в этой пятерке остается сборная Португалии.

Сборная Армении на выезде сыграла вничью с Исландией (1:1). Эдуард Сперцян появился в стартовом составе, на 74-й минуте получил предупреждение и был заменен на 78-й.

Молодежная сборная России в рамках квалификации к ЧЕ-2023 одержала победу над Северной Ирландией и закрепилась на втором месте в группе 3. Защитник «Краснодара» Даниил Корнюшин остался в запасе.