5 игроков «Краснодара в символических сборных девятого тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам девятого тура Тинькофф РПЛ 2021/22 журналистами спортивных изданий, фигурируют Реми Кабелла, Эдуард Сперцян, Гжегож Крыховяк, Кристиан Рамирес и Кайо.

В девятом туре «Краснодар» одержал выдающуюся победу над «Сочи», разгромив «барсов» вдевятером. В символические сборные тура попали сразу пять футболистов «Краснодара».

Мощная игра Гжегожа Крыховяка (голевой кросс на Кабеллу и реализованный пенальти принесла польскому полузащитнику место в сборных тура по версиям Soccer.ru, «Футбола на Куличках» и Whoscored.com. Сам Реми Кабелла, который забил второй гол в матче, стал партнером Крыховяка во всех трех командах.

Эдуард Сперцян тоже внес значительный вклад в победу: он открыл счет на 3-й минуте и заработал пенальти в середине второго тайма. Воспитанника Академии «быков» включили в Топ-11 Soccer.ru и «Футбол на Куличках». Кроме того, в символическую сборную по версии «Футбола на Куличках» попал Кайо (9 перехватов, 10 возвратов мяча), а Whoscored.com включил в свою команду Кристиана Рамиреса.

Для Реми Кабеллы это уже четвертое попадание в сборные тура по ходу сезона 2021/22, он лидирует в «Краснодаре» по данному показателю. Кайо и Рамирес удостоились признания журналистов вторично, а Крыховяк и Сперцян дебютировали в символических сборных тура.