«Краснодар» стартовал в Кубке России с победы

Бетсити Кубок России 2021/22. Группа 1. 2-й тур. «Ленинградец» – «Краснодар» – 0:2

«Ленинградец» – «Краснодар» – 0:2 (0:1)

Голы: Черников (Корнюшин), 42, Крыховяк (Кабелла), 85.
«Ленинградец» (Ленинградская область): Зайцев, Кривулькин (Яковлев, 63), Максим Петров, Николаев (Гасилин, 80), Сиротов (Воробьёв, 63), Анисимов, Розманов, Поляков, Шепелев (Корцов, 63), Вотинов, Хлусов (Умаров, 63).
«Краснодар»:
Агкацев, Вильена, Сорокин, Литвинов, Корнюшин (Стоцкий, 53), Черников, Кривцов (Газинский, 46), Крыховяк, Сперцян (Классон, 46), Кабелла, Ильин (Манелов, 75).
Предупреждения: Поляков, 45+1, Анисимов, 52, Шепелев, 61, Петров, 72, Яковлев, 86, Корцов, 90 – Ильин, 33, Кривцов, 37, Сперцян, 37.
Судьи:
Алексей Федотов (Великий Новгород), Александр Чекалин (Воронеж), Дмитрий Алексеев (Москва).
22 сентября 2021 года. Рощино. Стадион «Рощино-Арена». 9 градусов. Малооблачно.

Путь черно-зеленых в Кубке России 2021/22 начался со сложного первого тайма против «Ленинградца». Представитель ФНЛ-2 оказал «Краснодару» серьезное сопротивление и на 22-й минуте мог открыть счет: Розманов на высокой скорости вылетел один на один, но пробил прямо в Агкацева.

Зато «быки» свой шанс не упустили. Корнюшин исполнил кросс со штрафного, и Черников на опережение переправил мяч в дальний угол. После перерыва у «Ленинградца» была одна явная возможность сравнять счет, но Агкацев вытащил опаснейший удар Умарова. А в концовке Кабелла выцарапал мяч у защитника, выкатил мяч Крыховяку, и тот забил свой дебютный гол за «Краснодар».

«Краснодар» одержал первую победу в элитном групповом раунде Кубка России и в следующем туре на чужом поле сыграет с «Кубанью».

«Ленинградец» 0:2 «Краснодар»