Голы Кабеллы и Ильина помогли «Краснодару» победить в Грозном

Тинькофф РПЛ 2021/22. 8-й тур. «Ахмат» – «Краснодар» – 0:2

Голы: Кабелла (Сперцян), 41, Ильин (Кабелла), 44.
«Ахмат» (Грозный): Гудиев, Тодорович (Уциев, 21), Лысцов (Садулаев, 46), Нижич, Семёнов, Марат Быстров, Тимофеев, Уткин (Пуцко, 69), Коновалов, Конате (Себаи, 46), Архипов (Карапузов, 46).
Сафонов, Рамирес, Кайо, Спайич (Сорокин, 66), Корнюшин, Газинский, Кривцов (Вильена, 86), Сперцян, Классон, Кабелла, Ильин.
Предупреждения: Нижич, 55 – Сперцян, 23, Рамирес, 68, Корнюшин, 80.
Удаление:
Нижич, 65.
Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Дмитрий Чельцов (Москва), Владислав Назаров (Невинномысск).
Арбитры ВАР: Евгений Кукуляк (Калуга), Егор Болховитин (Ленинградская область).
18 сентября 2021 года. Грозный. Стадион «Ахмат-Арена». 14 градусов. Малооблачно.

На матч с «Ахматом» черно-зеленые вышли без нескольких важных игроков, что вынудило Виктора Ганчаренко впервые использовать в центральной зоне связку Газинский-Кривцов-Сперцян. Впрочем, Кривцов едва не оправдал свое появление в стартовом составе уже на 3-й минуте – он выкручивал мяч в правый угол внешней стороной стопы, но попал в штангу.

Первый тайм продолжился в режиме борьбы на всех участках поля и обмена уколами. Преуспеть в этой игре «Краснодару» помогли Эдуард Сперцян и Реми Кабелла. На 41-й минуте Сперцян обыграл четверых, залетел в штрафную и сбросил мяч на Кабеллу – тому оставалось только не промахнуться в дальний угол. А в концовке тайма Сперцян разогнал контратаку идеальным кроссом, Кабелла продолжил атаку передачей на линию вратарской, и Ильин успел на опережение. 2:0 в пользу «Краснодара»!

Во второй половине встречи в игре стало больше жестких стыков, и на 65-й минуте «Ахмат» остался в меньшинстве – Нижич получил вторую желтую карточку за удар локтем в голову Сперцяну. Вскоре после этого Кривцов мог все-таки забить дебютный гол за «Краснодар» после передачи Кабеллы в центр штрафной, но ему снова не повезло – теперь мяч после его удара попал в левую стойку. А на 88-й минуте в ту же штангу попал и Виктор Классон.

Впрочем, это не сказалось на исходе. «Быки» оставили ворота в неприкосновенности и увезли из Грозного победу.

«Ахмат» 0:2 «Краснодар»