Ионов победил Мальту, Крыховяк сыграл вничью с Англией

Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

В третьем слоте сентябрьских матчей квалификации ЧМ-20221 и молодежного Евро-2023 приняли участие несколько футболистов «Краснодара».

Сборная России в Москве добилась победы над Мальтой (2:0) и продолжает делить лидерство с Хорватией по числу набранных очков в группе Н. Алексей Ионов вышел в стартовом составе и был заменен Жемалетдиновым на 79-й минуте.

Сборная Польши дома вырвала ничью у Англии благодаря голу Шиманьски в компенсированное арбитром время. Гжегож Крыховяк отыграл первые 68 минут и покинул поле при нулевом счете.

Сборная Армении дома не смогла переиграть Лихтенштейн на своем поле (1:1), однако сохранила второе место в группе J. Эдуард Сперцян присутствовал на скамейке запасных, но не принял участия в игре.

Виктор Классон провел 77 минут в матче Греция – Швеция, но игра для скандинавов сложилась неудачно. В последние полчаса сине-желтые пропустили дважды и уступили со счетом 1:2. Это первое поражение Швеции в отборочном цикле к ЧМ-2022 и первая победа Греции.

Молодежная сборная России U-21 разгромила Мальту (6:0) в рамках квалификации к Евро-2023. Голкипер «Краснодара» Станислав Агкацев остался в запасе.