«Быки» обыграли «Рубин» во второй раз за 11 дней

Контрольный матч. «Рубин» – «Краснодар» – 1:3

«Рубин» – «Краснодар» – 1:3 (0:1)

Голы: Кордоба (Ильин), 1 (0:1), Бакаев, 67 (1:1), Ильин (Сулейманов), 75 (1:2), Ильин (Чернов), 77 (1:3).
«Рубин» (Казань): Медведев, Зотов (Фаттахов, 46), Мусаев, Нижегородов, Зуев, Шатов (Сайто, 42), Абильдгор, Владислав Игнатьев (Суриков, 38), Солтмурад Бакаев, Дрейер, Онугха.
«Краснодар»: Городов (Сафонов, 46), Рамирес, Сорокин, Кайо, Корнюшин, Газинский, Кривцов (Стоцкий, 25), Сулейманов, Ильин, Кабелла (Чернов, 63), Кордоба (Берснев, 59).
Предупреждения: Нижегородов, 40, Мусаев, 44 – Кордоба, 57.
6 сентября 2021 года. Казань. База ФК «Рубин». Малооблачно. 10 градусов.

Перерыв на матчи сборных «Краснодар» заполнил контрольным матчем с «Рубином». Кстати, именно с казанцами «быки» провели предыдущую официальную игру – в конце августа они победили «Рубин» дома в рамках шестого тура Тинькофф РПЛ.

Черно-зеленые открыли счет уже на первой минуте: Ильин вывел Кордобу один на один, и тот не оставил шансов Медведеву. Еще до перерыва «Краснодар» мог увеличить перевес, но голкипер выручил после удара Шапи, а эффектная попытка Кордобы пробить через себя не увенчалась успехом. С другой стороны, и «Рубин» не остался в долгу – Городову пришлось спасать после удара Онугхи.

Во втором тайме, когда Кордоба и Кабелла уже отправились отдыхать, «Рубин» сумел отыграться. Сафонов ликвидировал прорыв Дрейера, но мяч подхватил Бакаев и с острого угла прошил вратаря.

Но команда Виктора Ганчаренко нашла ресурсы даже без лидеров атаки. Х-фактором оказался Владимир Ильин: сперва он получил мяч от Сулейманова в центре штрафной и пробил в дальнюю девятку, а пару минут спустя обыграл защитника и оформил дубль. В концовке «быки» неоднократно могли забить еще, но счет не изменился. «Краснодар» одержал вторую победу над «Рубином» за последние 11 дней.