«Рубин» – «Краснодар»

Краснодар
Превью к контрольному матчу «быков»

6 сентября «Краснодар» проведет контрольную игру с «Рубином» в Казани.

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

По итогам шести туров Тинькофф РПЛ «быки» занимают седьмое место в таблице, на их счету 9 очков при разнице мячей 11–8. «Рубин» с 11 очками классифицирован на пятой позиции.

В шестом туре «Краснодар» нанес казанцам первое поражение в сезоне. Команда Виктора Ганчаренко победила со счетом 2:0, голы на счету Алексея Ионова и Джона Кордобы.

ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

«Краснодар» провел с «Рубином» 21 официальную игру, в которых одержал 15 побед при 2 ничьих и 4 поражениях. Разница мячей – 28-15. Статистика гостевых матчей фиксирует небольшое преимущество «быков»: у нашей команды 5 побед при 1 ничьей и 4 поражениях.

По ходу прошлого сезона черно-зеленые дважды победили «Рубин»: 3:1 на своем поле (голы Реми Кабеллы, Кристоффера Олссона и Маркуса Берга) и 1:0 на выезде (гол Алексея Ионова).

ПЕРЕКРЁСТКИ

Нападающий «Рубина» Иван Игнатьев является воспитанником Академии ФК «Краснодар». Он провел 54 матча за основную команду «быков», забил 17 голов и отдал 5 результативных передач.

Полузащитник «Рубина» Олег Шатов провел за «Краснодар» 6 матчей и сделал 1 результативную передачу.

Защитник «Краснодара» Егор Сорокин в 2014-2019 годах провел 59 матчей за «Рубин» и забил 7 голов.

СОСТАВ СОПЕРНИКА

  • Из-за травм не сыграют с «Краснодаром» защитник Александр Зуев, полузащитник Хвича Кварацхелия и форвард Джордже ДеспотовичТакже в составе обеих команд будут отсутствовать футболисты, которые вызваны в национальные сборные. У «Краснодара» это Алексей ИоновСергей ПетровВиктор КлассонГжегож КрыховякЭдуард СперцянУрош СпайичСтанислав Агкацев и Александр Черников, у «Рубина» – Юрий ДюпинИлья СамошниковФилип Уремович, Монтассар ТальбиИн Бом Хван и Сеад Хакшабанович.
  • Лучшим снайпером «Рубина» в чемпионате Тинькофф РПЛ 2020/21 стал Джордже Деспотович, на его счету 14 забитых мячей (он четвертый в списке лучших снайперов лиги). Лучшим ассистентом команды с 5 результативными передачами оказался Солтмурад Бакаев.

МЕСТО ВСТРЕЧИ

Игра состоится в Казани на базе ФК «Рубин» в понедельник, 6 сентября. Начало – в 16:00 по московскому времени. На протяжении матча синоптики прогнозируют малооблачную погоду, температура воздуха – в районе 11 градусов выше нуля.

ТЕЛЕТРАНСЛЯЦИЯ

Прямую трансляцию матча «Рубин» – «Краснодар» 6 сентября можно посмотреть на YouTube-канале ФК «Рубин» по этой ссылке. Начало – в 16:00 по Москве.

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

За текстовой онлайн-трансляцией можно будет следить на официальном сайте ФК «Краснодар» по следующей ссылке.