5 игроков «Краснодара» в символических сборных шестого тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам шестого тура Тинькофф РПЛ 2021/22 журналистами спортивных изданий, фигурируют форвард Джон Кордоба, полузащитники Реми Кабелла, Алексей Ионов и Виктор Классон, а также голкипер Матвей Сафонов.

Сухая победа над «Рубином», который до этого не проигрывал в Тинькофф РПЛ 2021/22, привлекла к футболистам «Краснодара» большое внимание СМИ. Сразу пять футболистов «Краснодара» попали в символические сборные тура.

Джон Кордоба – автор гола и результативной передачи, один из лучших снайперов чемпионата – в топе всех новостей. Его включили в свои команды все издания, которые попали в наш обзор: Soccer.ru, «Футбол на Куличках», «Матч Премьер» и Whoscored.com.

Мощный матч от Матвея Сафонова тоже не остался незамеченным. Голкипера, который ликвидировал два выхода один на один и показал надежную игру, добавили в сборные тура Soccer.ru, «Матч Премьер» и Whoscored.com.

Героем вечера стал и Реми Кабелла: 17 выигранных единоборств, 9 обводок, десятки обостряющих передач и участие в обеих голевых комбинациях. Он оказался в символических сборных Soccer.ru, «Футбола на Куличках» и Whoscored.com.

Еще двумя игроками группы атаки «быков», которые удостоились признания журналистов, стали Алексей Ионов и Виктор Классон. Первый попал в сборные тура по версиям «Матч Премьер» и Whoscored.com, второй же усилил Топ-11 от Whoscored.com.

Сборная шестого тура от Whoscored.com состоит из игроков «Краснодара» почти наполовину – в нее попали пять «быков». Это рекорд сезона 2021/22.