8 игроков «Краснодара» отправились в сборные

Краснодар
В том числе двое – в национальную сборную России

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в начале сентября 2021 года, вызваны 8 футболистов ФК «Краснодар».

Алексей Ионов и Сергей Петров выехали в расположение сборной России, которой предстоят три матча отборочного турнира к ЧМ-2022. Помимо них Валерий Карпин вызвал в команду воспитанника Академии ФК «Краснодар» Даниила Фомина, который сейчас выступает за московское «Динамо». 1 сентября наша национальная команда в Москве примет Хорватию, 4 сентября в Никосии сыграет с Кипром, а 7-го в российской столице встретится с Мальтой.

Гжегож Крыховяк присоединяется к сборной Польши. В ее составе центральный полузащитник «быков» сыграет три матча квалификации к чемпионату мира – с Албанией (2 сентября, дома), Сан-Марино (5 сентября, выезд) и Англией (8 сентября, дома).

Виктор Классон вызван в сборную Швеции, которой предстоят матчи квалификации ЧМ-2022 с Испанией (2 сентября, дома) и Грецией (8 сентября, выезд), а также товарищеская игра с Узбекистаном (5 сентября, дома).

Эдуард Сперцян отбыл в расположение сборной Армении. Его команде предстоят матчи с Северной Македонией (2 сентября, выезд), Германией (5 сентября, выезд) и Лихтенштейном (8 сентября, дома).

Урош Спайич вызван в сборную Сербии. Она проведет товарищеский матч с Катаром (1 сентября, Дебрецен), а также игры квалификации к ЧМ-2022 с Люксембургом (4 сентября, дома) и Ирландией (7 сентября, выезд).

В составе молодежной сборной России сыграют два воспитанника Академии «быков», которые выступают за «Краснодар». Это голкипер Станислав Агкацев и опорный полузащитник Александр Черников. В рамках квалификации к Евро-2023 российская «молодежка» 3 сентября проведет выездной матч с Испанией, а 7 сентября в Химках сыграет с Мальтой.