«Краснодар» уступил «Локомотиву» в Москве

Тинькофф РПЛ 2021/22. 5-й тур. «Локомотив» – «Краснодар» – 2:1

«Локомотив» – «Краснодар» – 2:1 (2:0)

Голы: Смолов (Жемалетдинов), 7 (1:0), Смолов (Жемалетдинов), 33 (2:0), Кордоба (Классон), 71 (2:1).
«Локомотив» (Москва): Гилерме, Рыбус, Едвай, Магкеев, Баринов, Рыбчинский, Куликов, Лисакович (Сильянов, 56), Жемалетдинов (Тикнизян, 69), Камано (Пабло, 88), Смолов.
«Краснодар»:
Сафонов, Рамирес, Сорокин, Черников (Сперцян, 67), Петров, Газинский, Крыховяк, Кабелла (Ильин, 84), Классон, Ионов (Кайо, 46), Кордоба.
Предупреждения: Лисакович, 14, Жемалетдинов, 39, Баринов, 76, Куликов, 90+1 – Черников, 61, Кабелла, 79, Газинский, 90+5.
Судьи: Виталий Мешков (Дмитров), Алексей Лунёв (Новосибирск), Дмитрий Сафьян (Москва).
Арбитры ВАР: Алексей Сухой (Люберцы), Александр Богданов (Верея).
22 августа 2021 года. Москва. Стадион «РЖД-Арена». Пасмурно. 20 градусов. 3000 зрителей.

Первый тайм матча на «РЖД-Арене» сложился неудачно для «быков». Удары Кабеллы и Петрова в позиционном нападении были не слишком опасны, в то время как «Локомотив» реализовал пару контратак. Жемалетдинов дважды нашел Смолова на перспективных позициях, и лучший бомбардир в истории «Краснодара» отправил два мяча в ворота своей бывшей команды.

После перерыва «Краснодар» окончательно завладел позиционным преимуществом. Идейно хорошие прострелы Кабеллы и Петрова не дошли до партнеров, Кайо ударом головой попал в перекладину, но черно-зеленые сумели-таки пробить Гилерме. На 71-й минуте вертикальную передачу Газинского пасом пяткой продолжил Классон, а Кордоба выиграл единоборство у Едвая и отправил мяч в угол.

В концовке давление «быков» стало максимальным, однако дожать хозяев они не смогли. Лучший шанс сравнять счет выпал Ильину – он мог забивать первым же касанием после выхода на поле, но Магкеев блокировал удар и обнулил момент.

«Локомотив» 2:1 «Краснодар»