Волевая победа «быков» над «Арсеналом»

Тинькофф РПЛ 2021/22. 4-й тур. «Краснодар» – «Арсенал» – 3:2

«Краснодар» – «Арсенал» – 3:2 (3:1)

Голы: Луценко (Суханов), 10 (0:1), Кабелла, 24 (1:1), Газинский (Кордоба), 29 (2:1), Кордоба, 37 (3:1), Луценко, 86 (3:2).
Нереализованный пенальти: Кордоба, 84 (перекладина).
«Краснодар»:
Агкацев, Рамирес, Сорокин, Черников, Корнюшин, Крыховяк, Газинский (Литвинов, 85), Кабелла (Сулейманов, 76), Классон, Ионов (Ильин, 85), Кордоба.
«Арсенал» (Тула): Коченков, Бьёрнстрём (Степанов, 68), Радакович, Суханов (Панченко, 46), Новосельцев, Смольников, Давиташвили, Чаушич (Костадинов, 46), Патнелеев (Гулиев, 46), Хлусевич (Марков, 81), Луценко.
Предупреждения: Черников, 56 – Бьёрнстрём, 66, Новосельцев, 88.
Судьи: Павел Шадыханов, Андрей Болотенков, Денис Березнов (все – Москва).
Арбитры ВАР: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Николай Богач (Люберцы).
15 августа 2021 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». 21 градус, ясно. 500 зрителей.

В матче с «Арсеналом» Виктор Ганчаренко по разным причинам не мог рассчитывать сразу на несколько ключевых игроков, при этом особенно серьезной трансформации подверглась линия обороны. В итоге на правом фланге защиты дебютировал очередной воспитанник Академии «Краснодара» Даниил Корнюшин, а черно-зеленые отправились искать счастье в атаке.

«Быки» могли забить уже на первой минуте: Коченков потащил серьезные удары Классона и Кордобы. Хозяева продолжили нагнетать давление, но пропустили в первой же атаке «Арсенала». Суханов промчался по правому флангу, а Луценко замкнул прострел.

Черно-зеленые не обратили внимание на неприятности – штурм ворот «Арсенала» продолжился в том же ураганном ритме, и вскоре голы посыпались один за другим. Сравнял счет Кабелла: выгрыз мяч у Чаушича после скидки Классона, и отправил в дальний угол. Вывел «быков» вперед Газинский: замкнул дальнюю штангу после выигранного Кордобой воздуха. Подытожил первый тайм Кордоба: разогнал контратаку после перехвата и обводящим ударом оставил Коченкова не у дел.

После перерыва игра успокоилась, но у «Краснодара» было несколько шансов довести счет до крупного. Коченков спас «Арсенал» после удара Кабеллы, а Кордоба на 84-й минуте попал в перекладину с пенальти. В концовке Луценко отыграл один мяч, но это не помешало «быкам» одержать первую домашнюю победу в сезоне.

«Краснодар» 3:2 «Арсенал»