Вильена, Сафонов и Черников в символических сборных первого тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам первого тура Тинькофф РПЛ 2021/22 журналистами спортивных изданий, фигурируют крайний защитник Тонни Вильена, опорный полузащитник Александр Черников и голкипер Матвей Сафонов.

«Краснодар» начал сезон 2021/22 крупной победой в Екатеринбурге. Главные герои матча с «Уралом» удостоились признания журналистов.

Матвей Сафонов отразил пенальти в концовке первого тайма и не позволил игре пойти по негативному сценарию. Неудивительно, что он оказался в символической сборной от статистического портала Whoscored.com. Автор дубля Тонни Вильена включен в сборные тура по версиям «Футбола на Куличках» и Soccer.ru.

Серым кардиналом вечера оказался Александр Черников. Воспитанник Академии «быков» не отметился на табло, но собрал мощную коллекцию статистических показателей: 24 выигранных единоборства, 11 перехватов, 11 возвратов и 12 282 метра преодоленной дистанции. Он оказался вторым представителем «Краснодара» в сборной тура от Whoscored.com.

Напомним, что по итогам прошлого сезона чаще всех в «Краснодаре» журналисты отмечали Реми Кабеллу – он попадал в сборные по итогам 7 различных туров.