«Краснодар» уступил «Сепси» в контрольном матче

Первый сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Сепси» – 1:2

«Краснодар» – «Сепси» – 1:2 (1:1)

Голы: Сулейманов (Кабелла), 17 (1:0), Барбут (Чунчуков), 29 (1:1), Чунчуков (Стефанеску), 60.
«Краснодар»:
Городов, Чернов, Сорокин, Мартынович, Рамирес (Стоцкий, 73), Газинский (Черников, 68), Вильена, Сперцян, Сулейманов (Ильин, 68), Кабелла, Ионов.
«Сепси» (Сфынту-Георге): Нишули, Митря, Тинку (Соуза, 63), Барбут (Нандор, 69), Вашвари (Думитер, 63), Фофана (Паун, 46), Стефанеску (Гонсалес, 63), Чунчуков (Испас, 63), Аганович, Димитров (Чижер, 81), Голофка (Ахабар, 46).
Предупреждение: Вильена, 55.
Судьи: Костацевич, Кракер, Ридель (все – Австрия).
1 июля 2021 года. Австрия. Кирхдорф. «Лерберг-Арена». Пасмурно, временами дождь. 16 градусов.

На финише первого австрийского сбора «Краснодар» сошелся в контрольном матче с «Сепси» – четвертой командой Румынии на данный момент. Соперники начали с взаимного прессинга, и первым получил с этого дивиденды «Краснодар». Кабелла совершил перехват, выдал на дальний угол вратарской, а там Сулейманов в борьбе с защитником закатил мяч в сетку.

На исходе получаса красно-белые сравняли счет: Барбут метров с 18 закрутил мяч под дальнюю штангу. Вскоре «быки» могли вновь выйти вперед, но роскошный кросс от Шапи и точная передача Кабеллы были обнулены приемом Ионова в сторону ближайшего защитника.

Во втором тайме «Сепси», совершив множество замен, поддержал темп прессинга. В тех же случаях, когда черно-зеленые вырывались из-под опеки, румынские футболисты прибегали к тактике мелкого фола. Этот план принес успех команде Лео Грозаву. На 60-й минуте Чунчуков замкнул навес Стефанеску и забил решающий мяч. В оставшееся время «Краснодар» мог отыграться с пары опасных штрафных, но Сперцян и Кабелла направили мяч чуть мимо створа.