Ничья с «Легией» в первом матче лета

Краснодар
Первый сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Легия» – 1:1

«Краснодар» – «Легия» – 1:1 (0:1)

Голы: Эмрели (Мучи), 39 (0:1), Кабелла, 69 с пенальти (1:1).
Нереализованный пенальти:
Младенович, 38.
«Краснодар»:
Агкацев (Городов, 46), Чернов, Сорокин, Мартынович, Стоцкий, Черников, Вильена (Сперцян, 46), Газинский (Кайо, 78), Кабелла, Сулейманов, Ильин.
«Легия»: Боруц (Мишта, 58), Младенович, Мучи, Ветеска, Енджейчик, Скибицки, Слиш (Скверчински, 74), Мартинш (Кисель, 74), Лукиньяс (Чепела, 74), Капустка (Лопеш, 46), Эмрели (Влодарчик, 74).
Предупреждение: Черников, 23.
Судьи: Гисхамер, Ридель, Сабанович (все – Австрия).
23 июня 2021 года. Австрия. Бюргерау. «Зальфельден-Арена». Малооблачно. 26 градусов.

Первый контрольный матч на летних сборах «Краснодар» проводил в усеченном составе: несколько футболистов основной обоймы восстанавливаются после травм, а Классон, Олссон, Ионов и Сафонов еще не вернулись в расположение команды из национальных сборных.

Первый тайм сложился в пользу «Легии», для которой это была третья игра на австрийском сборе. Поляки создали больше шансов и могли открывать счет на 38-й минуте, однако Агкацев взял пенальти в исполнении Младеновича. К сожалению, не прошло и минуты, как голкипер «быков» ошибся в передаче, и Мучи с Эмрели реализовали момент. Черно-зеленые парировали опасным, чуть неточным ударом Шапи в контратаке и классным кроссом Кабеллы на Сорокина со штрафного, после которого защитник «Краснодара» не подобрал ногу для удара.

После перерыва «быки» добавили в прессинге и перехватили инициативу. На 69-й минуте Кабелла воспользовался неточностью поляков при выходе из обороны, заработал пенальти и сам же его реализовал. В концовке Черников мог принести «Краснодару» победу, но пустил мяч выше перекладины. Первый матч черно-зеленых на австрийских сборах завершился результативной ничьей.