Игроки «Краснодара» в составе сборных

Сборная России вырвала победу в концовке, Швеция одолела Армению

5 июня футболисты «Краснодара» принимали участие в товарищеских матчах национальных команд. Алексей Ионов сыграл за Россию, а Кристоффер Олссон и Виктор Классон вышли на один газон с Эдуардом Сперцяном.

Очередной поединок в Сольне сборная Швеции завершила победой над командой Армении – 3:1. У гостей Эдуард Сперцян во второй раз подряд появился в старте и был заменён в перерыве. Виктор Классон у скандинавов, наоборот, вышел на 46-й минуте, отыграв до финального свистка. Кристоффер Олссон провёл поединок полностью.

На выходных свой последний матч в рамках подготовки к чемпионату Европы провела и сборная России, с минимальным счётом 1:0 одолевшая Болгарию в Москве. Матвей Сафонов на этот раз остался на скамейке запасных, а вот Алексей Ионов провёл 45 минут: вышел в старте и заменён в перерыве.

12 июня в 22:00 в Санкт-Петербурге сборная России проведёт матч 1-го тура группового этапа Евро-2020. Соперником нашей национальной команды выступит Бельгия.