Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Шведы обыграли финнов, армяне увезли ничью из Хорватии

Пять футболистов «Краснодара» призваны в конце мая под знамёна взрослых национальных команд. Матвей Сафонов и Алексей Ионов попали в заявку сборной России на Евро-2020 и сыграли с поляками, Кристоффер Олссон1 и Виктор Классон помогли обыграть Финляндию, а Эдуард Сперцян – добыть ничью на выезде с Хорватией.

29 мая Виктор Классон контрольную игру в Сольне с финнами начал в стартовом составе и был заменён на 66-й минуте. К тому времени его команда уже вела 2:0, счёт не изменился до финального свистка. Кристоффер Олссон в той встрече остался в запасе.

Эдуард Сперцян 1 июня дебютировал в основном составе сборной Армении. Свой второй матч в её футболке он завершил в первом тайме, поскольку в перерыве был заменён. Контрольный поединок на поле хорватов окончился ничьей 1:1.