Матвей Сафонов и Алексей Ионов попали в заявку сборной России на Евро-2020

Вчера вратарь «быков» дебютировал в национальной команде

Российский футбольный союз огласил список футболистов, которые вошли в окончательную заявку на чемпионат Европы.

Турнир запланировано провести с 11 июня по 11 июля, и возможность принять участие в нём получили два футболиста «Краснодара» – вратарь Матвей Сафонов и атакующий полузащитник Алексей Ионов. Кроме них в заявку попал воспитанник «горожан» Даниил Фомин. Первым же выпускником Академии, надевшим футболку сборной, является Николай Комличенко.

1 июня основной голкипер «быков» дебютировал в составе главной национальной команды страны, заменив на 63-й минуте Антона Шунина. Матвей Сафонов стал первым воспитанником Академии ФК «Краснодар», занявшим место в воротах главной сборной России.

Контрольный поединок с Польшей во Вроцлаве окончился ничьей 1:1, в отведённые минуты Сафонов сохранил ворота на замке. Алексей Ионов остался в запасе. У обоих ещё будет возможность проявить себя до начала Евро: 5 июня в 18:00 в Москве сборная России примет Болгарию.