«Быки» дожали «Ростов» в последнем матче сезона

Тинькофф РПЛ 2020/21. 30-й тур. «Ростов» – «Краснодар» – 1:3

«Ростов» – «Краснодар» – 1:3 (0:1)

Голы: Олссон (Вандерсон Масиэл), 45+4 (0:1), Газинский, 49 в свои ворота (1:1), Вандерсон Масиэл (Классон), 1:2, Кайо, 90+7 (1:3).
«Ростов» (Ростов-на-Дону): Рудаков, Терентьев (Алеесами, 66), Хаджикадунич, Осипенко, Козлов, Мамаев (Гигович, 30), Глебов, Хасимото (Обухов, 82), Байрамян (Полоз, 66), Фольмер (Альмквист, 46), Соу.
«Краснодар»: Сафонов, Чернов, Сорокин, Мартынович, Стоцкий, Газинский (Кайо, 83), Олссон, Кабелла (Уткин, 83), Классон, Вандерсон Масиэл (Берг, 68), Ионов.
Предупреждения: Фольмер, 5, Хасимото, 35 – Чернов, 13.
Судьи: Алексей Матюнин, Дмитрий Мосякин (оба – Москва), Александр Богданов (Московская область).
Арбитры ВАР: Евгений Кукуляк (Калуга), Николай Богач (Люберцы).
16 мая 2021 года. Ростов-на-Дону. Стадион «Ростов-Арена». Солнечно. 27 градусов.

К последнему туру Тинькофф РПЛ в Ростове-на-Дону установилась летняя погода – столбик термометра штурмовал 30-градусную отсечку. Первый тайм «южного дерби» получился не менее жарким. Команды грамотно перекрывали зоны и боролись за каждый участок поля, но острых ситуаций возникало немного. И когда уже казалось, что нулевой счет к перерыву неизбежен, «быки» закрутили комбинацию у чужой штрафной, Вандерсон Масиэл выполнил силовую подачу в штрафную, а Кристоффер Олссон головой изящно переправил мяч в дальний угол.

Старт второй половины матча стал невероятно событийным. На первых же секундах Ионов подстерег добивание после заблокированного удара Кабеллы, но специалисты VAR обнаружили у него минимальный офсайд. А пару минут спустя Юрий Газинский не совладал с мечущимся над штрафной мячом и отправил его под перекладину собственных ворот.

На исходе часа игры «быки» снова вышли вперед – Вандерсон Масиэл реализовал скидку Классона в центре штрафной. К сожалению, вскоре бразилец покинул поле из-за травмы, но его вклад оказался ключевым. В концовке третий гол «быков» дальним ударом забил Кайо, и «Краснодар» завершил сезон выездной победой.

«Ростов» 1:3 «Краснодар»