В меньшинстве «Краснодар» уступил «Сочи»

Тинькофф РПЛ 2020/21. 28-й тур. «Краснодар» – «Сочи» – 1:3

«Краснодар» – «Сочи» – 1:3 (0:1)

Голы: Нобоа, 6 (с пенальти) (0:1), Стоцкий, 59 (1:1), Заболотный (Заика), 86 (1:2), Нобоа, 90 (1:3).
«Краснодар»: Сафонов, Вильена, Кайо, Мартынович, Стоцкий (Смольников, 78), Газинский (Сулейманов, 89), Олссон, Кабелла, Ионов (Уткин, 78), Классон (Вандерсон Масиэл, 67), Берг (Ари, 89).
«Сочи»: Николай Заболотный, Терехов, Маргасов, Мевля, Прохин, Заика (Набиуллин, 89), Нобоа, Пруцев, Юсупов, Руденко (Жоаозиньо, 65, Барсов, 84), Антон Заболотный (Дуганджич, 90).
Предупреждения: Стоцкий, 5, Кабелла, 49 – Пруцев, 14, Терехов, 61, Юсупов, 80.
Удаление: Кабелла, 79.
Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург), Алексей Воронцов (Ярославль), Наиль Сейфетдинов (Казань).
Арбитры ВАР: Павел Шадыханов (Москва), Валентин Мурашов (Москва).
1 мая 2021 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Безоблачно. 17 градусов. 17 590 зрителей.

В матче с «Сочи» черно-зеленые пропустили быстрый гол, который серьезно повлиял на развитие событий. На 3-й минуте Антона Заболотного упустили в центре, он пробил головой, и мяч попал в локоть Стоцкому. Сафонов почти отразил пенальти от Кристиана Нобоа, но мяч все-таки проскочил под штангу.

«Быки» завладели позиционным преимуществом, однако прорывать насыщенную оборону привычными способами было сложно, поэтому самые опасные эпизоды пришли со «второго этажа». Удары головой Берга и Вильены были хороши, но обоим чуть-чуть не хватило точности.

Отыграться «Краснодару» удалось на 59-й минуте. Классон отдавал передачу в центр, рикошетом от защитника мяч отскочил к Дмитрию Стоцкому, и тот вколотил мяч в сетку рикошетом от перекладины.

«Быки» подходили к концовке с игровым преимуществом, но на 79-й минуте главный арбитр Иван Сиденков в неочевидной ситуации предъявил вторую желтую карточку Реми Кабелле. «Сочи» воспользовался численным превосходством. Сперва Заболотный реализовал подачу Заики, а затем Нобоа застал Сафонова врасплох ударом с острого угла. Поражение оставило «Краснодар» на десятом месте в таблице.

«Краснодар» 1:3 «Сочи»