Ионов и Петров в символических сборных 26-го тура

Краснодар
По версиям ведущих спортивных СМИ

В символических сборных, которые составлены по итогам 26-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21 журналистами спортивных изданий, фигурируют вингер Алексей Ионов и фланговый защитник Сергей Петров.

В 26-м туре Тинькофф РПЛ «Краснодар» едва не побил чемпиона – «быки» вели 2:0 против «Зенита», но в концовке соперник сумел отыграться. Героем матча стал Алексей Ионов: именно его дубль позволил черно-зеленым отыграть с позиции силы. Кстати, в связи с дисквалификацией Маркуса Берга номинальный вингер вынужден был исполнять роль центрфорварда. Все издания, фигурирующие в нашем обзоре, включили Ионова в свои символические сборные: это «Матч Премьер», «Футбол на Куличках», «Чемпионат.com» и Soccer.ru.

Кроме того, эксперт «Чемпионат.com» Вадим Евсеев включил в топ-11 Сергея Петрова. Для фулбэка «быков» это была первая игра после травмы, и он провел ее очень эффективно: выиграл 5 из 6 единоборств и раздавал передачи с точностью 95 процентов.  

Для Сергея Петрова попадание в символические сборные тура является четвёртым по ходу сезона 2020/21. Алексей Ионов в составе «Краснодара» удостоился этого впервые.