Берг забил Эстонии, Сперцян мощно дебютировал за Армению

Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

На игры сборных, которые состоялись под эгидой ФИФА, отправились 8 футболистов «Краснодара». Маркус Берг забил победный гол в товарищеской встрече Швеция – Эстония, а Эдуард Сперцян открыл счет и заработал пенальти в своем первом матче за сборную Армении.

Сборная России на выезде уступила Словакии (1:2) в третьем матче отборочного турнира к ЧМ-2022. Защитник «Краснодара» Игорь Смольников из-за небольшого повреждения досрочно покинул расположение команды, вингер Алексей Ионов остался в запасе.

Сборная Армении одержала третью победу подряд в квалификации к ЧМ-2022. Дебют полузащитника «Краснодара-2», воспитанника Академии «быков» Эдуарда Сперцяна  оказался триумфальным: в игре с Румынией он на 56-й минуте открыл счет, а на 88-й заработал пенальти, с которого Тигран Барсегян забил победный гол. 3:2 в пользу Армении!

Национальная сборная Швеции в товарищеском матче обыграла Эстонию. На третьей минуте единственный гол в матче забил форвард «Краснодара» Маркус Берг. Виктор Классон и Кристоффер Олссон провели игру на скамейке запасных.

Молодежная сборная России уступила Дании (0:3) в третьем туре группового этапа Евро-2021 U21 и не пробилась в плей-офф. Полузащитники «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов и Даниил Уткин остались в запасе.