Футболисты «Краснодара» сыграли за сборные

Краснодар
Краснодарские шведы поучаствовали в разгроме Косово

На игры сборных, которые состоялись под эгидой ФИФА, отправились 8 футболистов «Краснодара». Виктор Классон, Кристоффер Олссон и Маркус Берг приняли участие в крупной победе Швеции над Косово.

Сборная России одержала вторую победу подряд в квалификации к ЧМ-2022. Вслед за Мальтой команда Станислава Черчесова переиграла Словению – 2:1. Защитник «Краснодара» Игорь Смольников остался в запасе, а вингер Алексей Ионов из-за небольшого повреждения не попал в состав на игру.

Национальная сборная Швеции тоже успешно стартовала в отборочном турнире к чемпионату мира. Сине-желтые не испытали проблем в Косово – выездная победа 3:0. Виктор Классон и Кристоффер Олссон вышли в стартовом составе и были заменены в концовке, а Маркус Берг появился на поле на 67-й минуте.

Сборная Армении в Ереване победила Исландию (2:0). Полузащитник «Краснодара-2» Эдуард Сперцян, вызванный в расположение армянской национальной команды, не был включен в заявку на игру.

В Венгрии состоялся второй тур группового этапа Евро-2021 U21. Молодежная сборная России получила в свои ворота два пенальти уже в дебюте, уступила французам (0:2) и опустилась на третье место в группе С. Магомед-Шапи Сулейманов и Даниил Уткин провели матч на скамейке запасных.