7 игроков «Краснодара» отправились в сборные

Краснодар
В том числе двое – в национальную сборную России

На матчи сборных, которые пройдут под эгидой ФИФА в марте 2021 года, вызваны семь футболистов ФК «Краснодар».

Алексей Ионов и Игорь Смольников выехали в расположение сборной России. Помимо них Станислав Черчесов вызвал воспитанника Академии «быков» Даниила Фомина, который выступает за московское «Динамо». В рамках квалификации к чемпионату мира-2022 наша команда проведет три матча: с Мальтой (24 марта, выезд), Словенией (27 марта, дома) и Словакией (30 марта, выезд).

Кристоффер Олссон, Виктор Классон и Маркус Берг оправились в сборную Швеции, которой предстоят два квалификационных матча к ЧМ-2022 – с Грузией (25 марта, дома), Косово (28 марта, выезд). Кроме того, желто-синие проведут товарищескую игру с Эстонией (31 марта, выезд).

В молодежном чемпионате Европы-2021 за молодежную сборную России сыграют два воспитанника Академии «быков», которые выступают за «Краснодар». Это центральный полузащитник Даниил Уткин и вингер Магомед-Шапи Сулейманов. Кроме того, в команду вызваны воспитанники Академии «быков» Денис Адамов («Сочи») и Артём Голубев («Уфа»). В рамках группового этапа Евро-2021 российская «молодежка» 25 марта сыграет с Исландией, 28 марта – с Францией и 31 марта – с Данией. Матчи состоятся в Венгрии в городах Дьёр и Сомбатхей.