«Быки» забили два «Динамо», но проиграли вдесятером

Тинькофф РПЛ 2020/21. 23-й тур. «Краснодар» – «Динамо» – 2:3

«Краснодар» – «Динамо» – 2:3 (1:0)

Голы: Вильена (Вандерсон Масиэл), 11 (1:0), Газинский (Ионов), 51 (2:0), Фомин (Лесовой), 58 (2:1), Тюкавин (Захарян), 66 (2:2), Тюкавин, 80 (2:3).
«Краснодар»: Бабурин, Чернов, Сорокин, Кайо, Смольников, Газинский (Уткин, 71), Вильена (Олссон, 62), Кабелла (Литвинов, 20), Классон (Сулейманов, 71), Вандерсон Масиэл, Ионов.
«Динамо» (Москва): Шунин, Скопинцев (Тюкавин, 55), Ордец, Евгеньев, Варела (Н`Жи, 65), Моро, Лесовой (Паршивлюк, 81), Фомин, Шиманьски, Захарян, Грулёв (Комличенко, 65).
Предупреждения: Кайо, 8, Классон, 33, Сорокин, 75, Вандерсон Масиэл, 90+3 – Грулёв, 12, Варела, 28.
Удаление: Кайо, 18.
Судьи: Василий Казарцев, Роман Милюченко (оба – Санкт-Петербург), Андрей Болотенков (Москва).
Арбитры ВАР: Евгений Турбин (Дмитров), Арам Петросян (Бронницы).
18 марта 2021 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Облачно с прояснениями. 7 градусов. 10 554 зрителя.

Стартовый отрезок матча с «Динамо» остался за «быками», и они сумели извлечь выгоду из игрового преимущества. На 11-й минуте «Краснодар» закрутил комбинацию в чужой штрафной, которая увенчалась прострелом Вандерсона. Попытка Шунина сыграть на перехвате закончилась неудачей, и Тонни Вильена, ускользнув от голкипера, отправил мяч в сетку.

Игра перевернулась 7 минут спустя: Кайо после фола на Грулёве был удален за второе предупреждение, и черно-зеленые остались в меньшинстве. Ценой больших усилий команда Мурада Мусаева вдесятером удержала преимущество к перерыву: в нескольких эпизодах уверенно сыграл Бабурин, а защитник «Динамо» Варела после получаса игры промахнулся из отличной позиции.

На 51-й минуте «быки» удвоили перевес: после образцовой контратаки Юрий Газинский отличился в третьем матче подряд. И все-таки удержать победу, проведя более 70 минут в меньшинстве, хозяева не смогли. Эффектный удар Даниила Фомина и дубль Константина Тюкавина принесли «Динамо» волевую победу.

«Краснодар» 2:3 «Динамо»