«Краснодар» вдесятером отыгрался в матче с «Уралом»

Тинькофф РПЛ 2020/21. 20-й тур. «Краснодар» – «Урал» – 2:2

«Краснодар» – «Урал» – 2:2 (1:0)

Голы: Сулейманов, 12 (1:0), Августиняк, 53 (1:1), Августиняк, 60 (1:2), Кабелла (Вильена), 85 (2:2).
«Краснодар»: Агкацев, Чернов (Ойонго, 32, Мартынович, 46), Кайо, Сорокин, Смольников, Газинский, Олссон (Вильена, 62), Классон, Сулейманов (Кабелла, 72), Ионов, Ари (Вандерсон Масиэл, 63).
«Урал» (Екатеринбург): Годзюр, Калинин, Рыков, Августиняк, Кулаков, Страндберг, Йовичич (Мишкич, 46), Эль-Кабир (Максименко, 83), Бикфалви, Ибрахимай (Гаджимурадов, 75), Погребняк (Панюков, 68).
Предупреждения: Смольников, 26 – Йовичич, 4, Рыков, 48.
Удаление: Смольников, 35.
Судьи:
Сергей Карасёв (Москва), Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир).
Арбитры ВАР: Николай Волошин (Смоленск), Андрей Болотенков (Москва).
28 февраля 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Пасмурно. 2 градуса. 7034 зрителя.

В дебюте матча «быки» полностью подавили «Урал», и логичным следствием этого стал гол Сулейманова. На 12-й минуте Чернов прострелил в штрафную, в результате небольшого рикошета мяч оказался у Шапи – с первым его ударом Годзюр справился, с повторным не смог. Вскоре Ионов мог удваивать счет. Молниеносная комбинация с участием Классона и Ари «Краснодара» обеспечила 11-му номеру практически выход один на один, но он пробил прямо по позиции голкипера.

К 35-й минуте ситуация изменилась к худшему: сперва из-за травмы поле покинул Чернов, затем Смольников сфолил в центре поля и получил вторую желтую карточку от Карасёва. «Урал» оживился и создал момент для Погребняка – тот бил в упор, но хозяев выручил Агкацев. К началу второй половины встречи команда Мурада Мусаева лишилась третьего крайнего защитника подряд: из-за проблем со здоровьем пришлось заменить Ойонго, который не провел на газоне и 15 минут.

Второй тайм стартовал не лучшим образом для «быков». Пара хороших сейвов Агкацева лишь немного отложила плохие новости. Два хлестких удара Рафала Августиняка вывели «Урал» в лидеры.

Прийти в себя черно-зеленые смогли после выхода на поле Вильены, Кабеллы и Вандерсона. Давление в концовке принесло «Краснодару» гол: адресный навес Вандерсона головами доработали Газинский и Вильена, после чего Кабелла тоже со «второго этажа» сравнял счет. На первой компенсированной минуте Мартынович чуть не принес «быкам» волевую победу в меньшинстве – «шмелей» спас Годзюр. Событийный, красивый и непредсказуемый матч завершился вничью.

«Краснодар» 2:2 «Урал»