Победа «Краснодара» в последнем спарринге сбора

Второй сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Локомотив» (Тбилиси) – 3:2

«Краснодар» – «Локомотив» – 3:2 (3:1)

Голы: Камболов (Якимов), 14 (1:0), Кутовой (Сулейманов), 16 (2:0), Сихарулидзе (Самуркасови), 17 (2:1), Сулейманов, 34 (3:1), Шония (Гавашелишвили), 69 (3:2).
«Краснодар»:
Адамов (Ещенко, 46), Ионов (Воротников, 46, Рзаев, 79), Сорокин, Литвинов, Бочко (Ивашин, 46), Камболов, Якимов (Пелих, 46), Газинский (Черников, 46), Апеков (Сабуа, 46), Сулейманов (Текучёв, 46, Мацукатов, 79), Кутовой.
«Локомотив» (Тбилиси): Мамардишвили (Тевдорадзе, 46), Самуркасови, Кахабришвили, Убилава, Шония, Гурешидзе, Сихарулидзе (Гавашелишвили, 46), Габадзе (Кашия, 46), Дарцмелия, Сандохадзе, Киркитадзе (Якобидзе, 46).
Предупреждения: Шония, 36, Андроникашвили, 78.
Судьи: Эдуардо Васкес, Хавьер Матео, Серхио Васкес (все – Испания).
11 февраля 2021 года. Испания. Марбелья. Футбольный центр Марбельи. Солнечно. 16 градусов.

Во втором контрольном матче дня смешанный состав «быков» встретился с «Локомотивом» из Тбилиси. Игра против четвертой команды Грузии началась с взаимных атак, которые обернулись россыпью забитых мячей.

На 14-й минуте Якимов совершил перехват, вывел на удар Руслана Камболова, и опорный защитник черно-зеленых пробил на точность в нижний угол. Но это было только начало: в одной из следующих атак Максим Кутовой классно ускорился, оторвался от защитника и попал под дальнюю штангу. Правда, тут же контратаку «Локомотива» реализовал Ираклий Сихарулидзе.

Матч продолжился в режиме «атака на атаку»: обе команды играли в комбинационный футбол и превратили рядовой спарринг в добротное зрелище. На перерыв «быки» ушли с перевесом в два мяча – это Магомед-Шапи Сулейманов мастерски исполнил штрафной.

На 69-й минуте Теймураз Шония элегантным «парашютом» снова сократил отставание, но большего команде из столицы Грузии добиться не удалось. «Краснодар» удержал позитивный счет и завершил сбор в Марбелье победой.