«Быки» уступили московскому «Локомотиву» в контрольном матче

Краснодар
Второй сбор. Контрольный матч. «Краснодар» – «Локомотив» (Москва) – 0:4

«Краснодар» – «Локомотив» – 0:4 (0:4)

Голы: Жемалетдинов (Камано), 3, Лисакович (Жемалетдинов), 14, Игнатьев (Жемалетдинов), 32, Игнатьев (Рыбус), 41.
«Краснодар»:
Городов, Чернов, Кайо, Мартынович, Смольников, Олссон, Вильена (Газинский, 60), Кабелла, Классон, Вандерсон Масиэл (Сулейманов, 46), Берг (Ионов, 67).
«Локомотив» (Москва): Гильерме, Рыбус, Рыбчинский, Пабло, Мухин, Владислав Игнатьев (Куликов, 65), Крыховяк, Камано, Жемалетдинов, Лисакович (Эдер, 82).
Предупреждения: Крыховяк, 27, Камано, 28.
Судьи: Эдуардо Васкес, Хавьер Матео, Серхио Васкес (все – Испания).
11 февраля 2021 года. Испания. Марбелья. Футбольный центр Марбельи. Солнечно. 17 градусов.

В последний день сбора в Марбелье основной состав «Краснодара» на фоне нагрузок провел спарринг с московским «Локомотивом». Первый тайм остался за «железнодорожниками», которые реализовали практически все свои шансы.

Уже на 3-й минуте вторая волна атаки после углового привела к навесу Камано, и Жемалетдинов открыл счет. Затем форвард красно-зеленых дважды выступил в роли ассистента: сперва передачу Жемалетдинова ударом под дальнюю штангу с острого угла реализовал Лисакович, а затем Владислав Игнатьев плотно пробил из центра штрафной. Незадолго до перерыва все тот же Игнатьев завершил контратаку и отправил четвертый мяч в сетку.

После перерыва «быки» перехватили инициативу. Они могли размочить счет, но с ударом Сулейманова со штрафного справился Гильерме, а Смольников, которого Кабелла вывел один на один в концовке, не попал в створ. Цифры на табло так и не изменились – победа за красно-зелеными.