«Краснодар» и «Уфу» рассудит Кирилл Левников

Краснодар
Питерский арбитр отработает на матче этих соперников во второй раз в карьере

Возглавлять судейскую бригаду в матче 19-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21 между «Краснодаром» и «Уфой» будет Кирилл Левников.

Кирилл Николаевич Левников родился 11 февраля 1984 года в Ленинграде в семье известного футбольного арбитра, а позже президента Коллегии футбольных арбитров России Николая Левникова. С детства занимался футболом, выступал за профессиональные клубы «Псков-2000» (Псков) и «Салют-Энергия» (Белгород), а также за любительские команды «Приморец» (Санкт-Петербург), «Север» (Мурманск), «Динамо-2» (Санкт-Петербург), «Еврострой» (Всеволожск).

С 2007 года является членом КФА Санкт-Петербурга. Дебют Кирилла Левникова в Премьер-лиге состоялся в апреле 2014 года, а в начале 2016-го он получил статус арбитра ФИФА. Всего за его плечами 92 матча Тинькофф РПЛ, в которых он показал 356 желтых карточек, назначил 28 пенальти и 16 раз удалял футболистов с поля.

Игры с участием «Краснодара» Кирилл Левников обслуживал 12 раз. В них наша команда одержала 5 побед, 4 раза сыграла вничью и трижды уступила при разнице мячей 17-11. «Уфа» при судействе Левникова провела 14 матчей. На ее счету 3 победы, 7 ничьих и 4 поражения, разница мячей – 15-16. 19 марта 2017 года питерский арбитр уже работал на матче «Краснодар» – «Уфа» (20-й тур РПЛ 2016/17), он завершился нулевой ничьей.

Помогать Кириллу Левникову будут два представителя Ленинградской области – Егор Болховитин и Дмитрий Жвакин. Резервный судья – Лаша Верулидзе (Владикавказ). Инспектор матча – Эдуард Малый (Волгоград). Делегат РПЛ – Сергей Нечай (Ростов-на-Дону).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург), ассистировать ему будет Валентин Мурашов (Москва).