«Краснодар» оформил второй разгром подряд в Тинькофф РПЛ

Тинькофф РПЛ 2020/21. 18-й тур. «Краснодар» – «Локомотив» – 5:0

«Краснодар» – «Локомотив» – 5:0 (2:0)

Голы: Классон, 5, Кабелла (Ионов), 11, Берг (Смольников), 75, Сулейманов (Смольников), 80, Берг, 85.
Нереализованный пенальти: Антон Миранчук, 44.
«Краснодар»: Городов, Рамирес (Чернов, 82), Сорокин, Мартынович, Смольников, Газинский (Вильена, 64), Олссон, Кабелла (Сулейманов, 64), Классон (Сперцян, 82), Ионов (Вандерсон Масиэл, 61), Берг.
«Локомотив» (Москва): Гилерме, Рыбус, Райкович, Чорлука, Живоглядов, Рыбчинский, Магкеев (Иосифов, 72), Крыховяк, Владислав Игнатьев (Куликов, 46), Антон Миранчук, Эдер.
Предупреждения: Сорокин, 52, Классон, 59, Кабелла, 64, Олссон, 90+1 – Райкович, 38, Рыбус, 70, Чорлука, 78.
Судьи: Владимир Москалёв (Воронеж), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Богданов (Верея).
Арбитры ВАР: Павел Шадыханов (Москва), Александр Лунёв (Новосибирск).
13 декабря 2020 года. Краснодар. Стадион ФК «Краснодар». Ясно. 7 градусов. 9033 зрителя.

В матче с «Локомотивом» черно-зеленые провели выдающийся первый тайм. На протяжении стартового получаса игра гостей была полностью разрушена перехватами «Краснодара» на чужой половине поля. Это принесло «быкам» целую россыпь голевых моментов, реализованы из которых были первые два.

На 5-й минуте Крыховяк под прессингом Олссона вложил мяч в ногу Виктору Классону в собственной штрафной, и шведский вингер ударом в ближний угол забил 800-й гол в истории клуба. А 6 минут спустя перехват Берга разогнал следующую контратаку – с ударом Классона справился Гилерме, но Ионов подхватил мяч вторым темпом и выдал результативную передачу на Реми Кабеллу. 2:0!

Довести счет до крупного уже к перерыву «Краснодар» мог, как минимум, четырежды, но Олссон, Берг, Рамирес и Смольников свои шансы не реализовали. А «Локо» едва не вернулся в игру. На 44-й минуте пенальти исполнял Антон Миранчук, однако Евгений Городов, которому в этот день исполнилось 35 лет, не позволил себя перехитрить ударом по центру.

В начале второго тайма красно-зеленые завладели территориальным преимуществом, но это привело к новым контратакам «быков». Три из них стали голевыми. На 75-й минуте Маркус Берг просочился сквозь линию обороны после кросса Смольникова, потом разрезающую передачу все того же Смольникова реализовал Магомед-Шапи Сулейманов, а закрыл матч на 85-й минуте снова Берг, успевший на добивание после удара Вандерсона.

Этим вечером «Краснодар» запустил редкую серию: «быки» победили со счетом 5:0 во втором матче Тинькофф РПЛ подряд. Черно-зеленые впервые выиграли у «Локомотива» с крупным счетом и приблизились к группе лидеров.

«Краснодар» 5:0 «Локомотив»