«Краснодар» и «Ротор» рассудит Алексей Матюнин

Краснодар
Он отработает на матче «Краснодара» впервые в сезоне

Возглавлять судейскую бригаду в матче 17-го тура Тинькофф РПЛ 2020/21 между «Краснодаром» и «Ротором» будет арбитр ФИФА  Алексей Матюнин.

Алексей Валерьевич Матюнин родился 16 марта 1982 года в Москве. Является сыном Валерия Матюнина – в прошлом футболиста, выступавшего в столичном «Динамо», воронежском «Факеле» и других клубах СССР и России, а затем в течение 10 лет работавшего арбитром в Первом и Втором дивизионах.

Алексей Матюнин стал арбитром уже в 20 лет. С 2010 года Матюнин-младший начал работать в Первом дивизионе, а 14 апреля 2013 года дебютировал в Премьер-лиге. К настоящему моменту за его плечами 87 матчей Тинькофф РПЛ. В них главный арбитр предъявил 399 желтых карточек, назначил 28 пенальти и 21 раз удалял футболистов с поля.

На матчах с участием «Краснодара» Алексей Матюнин отработал 10 раз. В них наша команда одержала 8 побед при 2 ничьих и разнице мячей 21-5. Игры с участием «Ротора» этот арбитр судил 6 раз. На счету волгоградцев 2 победы, 1 ничья и 3 поражения. Разница мячей – 5-6.

Помогать Алексею Матюнину будут Андрей Болотенков (Москва) и Владимир Миневич (Смоленск). Резервный судья – Юнус Кошко (Краснодар). Инспектор матча – Андрей Бутенко (Москва). Делегат РПЛ – Александр Сафонов (Москва).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Павел Кукуян (Сочи), ассистировать ему будет Дмитрий Чельцов (Москва).